С 20 апреля в Свердловской области вводится временное ограничение на въезд большегрузного транспорта

Ограничение вводится с 20 апреля по 19 мая и с 20 мая по 31 августа.

С 20 апреля в Свердловской области вводится временное ограничение на въезд большегрузного транспорта - Фото 1

С целью уменьшения повреждения дорожного полотна и экономии средств на его ремонт и продление срока службы дорожных покрытий в период весеннего оттаивания грунта постановлением правительства Свердловской области вводится временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального значения Свердловской области в 2013 году.

 

Так, в период с 20 апреля по 19 мая 2013 года (продолжительностью 30 дней) вводится временное ограничение движения транспортных средств с грузом или без груза, следующих по автомобильным дорогам общего пользования регионального значения Свердловской области с превышением временно установленных предельно допустимых нагрузок на оси для дорог с цементобетонным и асфальтобетонным покрытием — восемь тонн (на одиночную ось) и для дорог переходного типа и грунтовых дорог — четыре тонны.

 

С 20 мая по 31 августа 2013 года вводится временное ограничение движения транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам с асфальтобетонным покрытием при значениях дневной температуры воздуха свыше 32ºС. Введение данных мер предусмотрено в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий.

 

В случае нарушения правил перевозки грузов автомобильным транспортом наступает административная ответственность. При этом, как сообщают в ГКУ СО «Управление автомобильных дорог», допускается движение транспортных средств при наличии специального разрешения. Для этого автовладельцам необходимо обратиться в «Управление автомобильных дорог» или по телефону (343) 261-71-98.

 

В ведомстве отмечают, что временное ограничение движения в весенний период не распространяется на международные перевозки грузов и транспортные средства, перевозящие пищевые продукты, животных, лекарственные препараты, топливо, удобрения, почту. Также в весенний и  летний периоды разрешено движение по региональным автодорогам пассажирским автобусам, допускается перевозка грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ.

 

«Все перечисленные меры направлены на обеспечение безопасности дорожного движения и сохранности автомобильных дорог и дорожных сооружений области в весенний период года. Также предпринимаемые меры способствуют повышению эффективности контроля за соблюдением введенного временного ограничения движения и исключения несанкционированного проезда тяжеловесного транспорта»,— подчеркнул исполняющий обязанности начальника «Управление автомобильных дорог» Николай Хамицевич.

 

Просмотров: 2947

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.