В Екатеринбурге вынесен приговор убийцам «ночной бабочки»

Один из злоумышленников проведет в колонии 13 лет, другой — 15.

В Екатеринбурге вынесен приговор убийцам «ночной бабочки» - Фото 1

Свердловский областной суд вынес приговор по делу о похищении и убийстве девушки в Екатеринбурге. На скамье подсудимых оказались два уроженца Узбекистана.

 

Убийство произошло в ночь на 1 февраля прошлого года на Уралмаше. Расправе предшествовал конфликт между «ночными бабочками». Одна из девушек, рассорившись с товарками, пригрозила рассказать их родственникам в Узбекистане о том, чем они занимаются в Екатеринбурге. Девушку связали скотчем и насильно обрили, после чего вывезли в лес и убили. В качестве исполнителей убийства выступили два клиента салона интимных услуг.

 

На предварительным следствии «коллеги» погибшей пояснили, что намерений убивать ни у кого не было. В лес подругу они вывозили с целью напугать.

 

В ходе предварительного расследования подсудимые неоднократно меняли свои показания. Однако собранных по делу доказательств оказалось достаточно для вынесения обвинительного приговора. Мужчины признаны виновными в похищении человека и убийстве. Один их них проведет в местах лишения свободы 13 лет, другой — 15. Отбывать наказание им предстоит в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба областного суда.

 

В настоящее время еще две участницы преступления находятся в розыске.

 

Просмотров: 1696

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером