Убийцы девушки и юноши из Верхней Салды приговорены к лишению свободы на 19 и 17 лет

Злоумышленники убили потерпевших, чтобы украсть наркотики.

Убийцы девушки и юноши из Верхней Салды приговорены к лишению свободы на 19 и 17 лет - Фото 1

Собранные Салдинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жителям Верхней Салды — 22-летним Сергею П., ранее неоднократно судимому, и Никите Ч.

 

В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а»,«ж»,«з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц, из корыстных побуждений), п.«в» ч.3 ст.229 УК РФ (хищение наркотических средств), ч.1 ст.175 УК РФ (приобретение или сбыт имущества, добытого преступным путем) и ч.1 ст.158 УК РФ (кража).

 

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления СК России, в ночь с 3 на 4 февраля 2012 года П. и Ч. пришли в одну из комнат общежития, расположенного по улице 25 Октября в городе Верхняя Салда, где проживали 17-летняя девушка и ее 20-летний сожитель (обвиняемый П. был хорошо знаком с указанным молодым человеком), чтобы похитить у них наркотики, которыми, по данным следствия, торговали потерпевшие. С целью облегчить совершение хищения злоумышленники при помощи имевшихся у них ножей расправились с молодой парой. В результате П. и Ч. похитили несколько граммов героина и 14,5 тысячи рублей. Кроме того, в ходе следствия было установлено, что летом 2011 года гражданин П. также совершил кражу чужого имущества из частного дома по улице Красноармейская в Верхней Салде, на общую сумму 2,5 тысячи рублей.

 

Приговором суда Сергею П. назначено наказание в виде 19 лет 3 месяцев лишения свободы, Никите Ч. — 17 лет лишения свободы. Отбывать наказание осуждённые будут в колонии строгого режима. Также они обязаны выплатить двум потерпевшим сумму в размере 300 тысяч рублей каждому в качестве компенсации морального вреда.

Просмотров: 1332

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером