Якоб и Липович проверили, как убирают город. Дороги хорошо, тротуары на троечку, а парковочные карманы в центре – совсем неважно

Парковки вдоль обочин будут чистить вместе с ГИБДД.

Якоб и Липович проверили, как убирают город. Дороги хорошо, тротуары на троечку, а парковочные карманы в центре – совсем неважно - Фото 1

Сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб и его заместитель по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович провели традиционный объезд улиц уральской столицы.

 

Объезд имеет особое значение, так как начался новый финансовый год, и в районах поменялись подрядные организации, ведущие работы по очистке. Подобные выезды - традиционный контроль за работой подрядчиков.

 

Особое внимание Якоб и Липович обращали на то, чтобы на дорогах соблюдались необходимые габариты - валы снега, сгребаемые на обочину, не должны сужать проезжую часть. Также под пристальным контролем находилась очистка тротуаров, пешеходных переходов и остановочных комплексов.

 

«В ходе объезда в Железнодорожном районе было обращено внимание на состояние тротуаров на улице Армавирской, - рассказал Евгений Липович. - По габаритам проезжей части - в некоторых местах улицы Летчиков. По остальным дорогам, по которым мы проехали, особых замечаний нет. В Ленинском районе есть претензии к содержанию парковочных карманов - на сегодняшний день одной из самых сложных задач».

 

Что касается парковочных карманов, то руководители города отметили недопустимость оставления валов снега после уборки на участках. Вывозить валы необходимо в этот же день. О словам представителей районных администраций, трудность уборки карманов заключается в том, что они постоянно заняты автомобилями. Впрочем, коллеги из мэрии настаивали на том, что эту работу надо усиливать. Для этого в рабочем порядке с ГИБДД будет решаться вопрос о выделении достаточного количества экипажей для очистки парковочных карманов.

 

«Что касается тротуаров, то в большей своей части они содержатся в удовлетворительном состоянии, - отметил Евгений Липович. - Даже несмотря на утренний снег, мы видим, что промести тротуары успели. Практически нет замечаний и к пешеходным переходам».

 

В ходе сегодняшнего объезда Александр Якоб и Евгений Липович проехали по нескольким десяткам улиц уральской столицы. Все выявленные недочеты будут устранены в ближайшее время. Сейчас городские власти собирают информацию по управляющим компаниям, в отношении которых поступает наибольшее число нареканий по поводу некачественной уборки снега во дворах. В скором времени подобные объезды с привлечением представителей управляющих компаний и квартальных будут проведены и по дворовым территориям города.

Просмотров: 1346

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.