Очередь в детские сады сокращается еще на 250 мест. Якоб на этой неделе откроет еще два садика

Всего в этом году очередь сократится на 5,5 тысяч мест.

Очередь в детские сады сокращается еще на 250 мест. Якоб на этой неделе откроет еще два садика - Фото 1

В четверг, 5 декабря сити-менеджер Александр Якоб откроет сразу два детских сада в Чкаловском районе. Благодаря им очередь в детские сады сократится еще на 250 человек.

 

Оба детских сада разместились в капитально реконструированных зданиях. Здание в переулке Автомобильном, 2, 1964 года постройки раньше занимал колледж технологии и предпринимательства. Теперь в нем располагается ДОУ №300 на 100 мест. В здании на Энергетиков, 6а 1965 года постройки находилось бюджетное вечернее сменное общеобразовательное учреждение Центр образования №196. Теперь – детский сад №410 на 150 мест.

 

В пресс-службе мэрии рассказали, что оба детских сада прошли капитальный ремонт, в ходе которого специалисты заменили наружные сети электро- и теплоснабжения, оконные и дверные блоки, обновили кровлю и фасад зданий, комплексно благоустроили прилегающие территории. Кроме того, все помещения обновленных детских садов оснащены современным безопасным оборудованием.

 

Всего же до конца 2013 года благодаря вводу в эксплуатацию после капремонта 23 ранее перепрофилированных ДОУ мэрия сможет обеспечить путевками 2860 юных екатеринбуржцев. Еще 1350 дополнительных мест появятся за счет оптимизации численности групп, и 50 мест будет открыто благодаря организации дошкольных групп на базе действующих муниципальных садиков. А с учетом ввода в эксплуатацию вновь построенных детсадов общее количество мест в системе муниципального образования столицы Урала по итогам 2013 года увеличится на 5520 единиц.

 

Просмотров: 1172

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером