Тысячи игрушек нашли новых хозяев в столице Урала

На ярмарке старых игрушек юные горожане создали двухметровую открытку к Дню знаний.

Тысячи игрушек нашли новых хозяев в столице Урала - Фото 1

В эти выходные возле ТРЦ «Гринвич» дети вместе с родителями приняли участие в III ежегодной ярмарке старых игрушек, на которой каждый ребенок смог попробовать себя в роли продавца и за небольшую цену сбыть плюшевых медведей, пластмассовые машинки, книжки и многое другое.

 

«Дети самостоятельно определяли, сколько может стоить их игрушка. Цены варьировались от 50 копеек до 500 рублей. За происходящим следили специалисты в области финансов из «Тинейджер Лидер Класс», которые рассказали участникам ярмарки, что такое деньги и как создается «игрушечный бизнес»,— отмечают организаторы.

 

Среди самых интересных игрушек можно было встретить твист, гигантского жирафа, старый советский паровозик, который катался по пластмассовой дорожке, и солдатиков, привезенных из США.

 

Также на мероприятии каждый желающий мог посетить выставку авторских игрушек, которые создали уральские мастера из Екатеринбургского музейного центра «Гамаюн» и частные умельцы.

 

«Практически каждые пять лет игрушки меняются, на рынке появляется что-то новое. Если раньше большая часть игрушек была из известных мультфильмов и нужно было ребенку самостоятельно придумывать, как в них играть, то сейчас игрушки стали более интерактивными и ко многим есть инструкция. Поэтому и нам приходится меняться, подстраиваться под потребителя»,— отмечают местные мастера.

 

Параллельно с ярмаркой ребята создали двухметровую открытку к Дню знаний, которую в последующем передадут в одну из школ города. Арт-объект был из круп, макарон и чая. Кроме этого на сцене «Гринвича» прошел концерт, посвященный Дню знаний. Для ребят выступали акробатический ансамбль «Пируэт», струнный дуэт «Brilliance Екатеринбург», музыкальный театр «Фарандолла» и вокальный ансамбль «Маленькая страна».

 

«Ярмарка старых игрушек помогает обменяться игрушками и дать им вторую жизнь. Мы уже планируем, что в следующем году снова проведем это мероприятие»,— делятся планами организаторы.

 

ФОТОрепортаж с ярмарки игрушек смотрите здесь.

Просмотров: 1993

Фотограф: Евгений Прохоров

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.