Сотрудники кадровой службы ГУ МВД России по Свердловской области принимают поздравления с юбилеем

12 октября исполняется 95 лет со дня основания отделов кадров в системе МВД России.

Сотрудники кадровой службы ГУ МВД России по Свердловской области принимают поздравления с юбилеем - Фото 1

12 октября полицейские кадровики празднуют юбилей — 95-летие со дня основания отделов кадров в системе МВД России. Торжественное собрание по этому поводу прошло накануне в зале коллегий ГУ МВД области.

 

«В условиях реформирования нам пришлось менять подходы, формы, методы работы, но суть осталась прежней — это внимательное отношение к человеку, забота о сотрудниках и ветеранах. Не может долго проработать человек в кадровой службе, если у него высокомерное отношение к людям, если он не вникает в проблемы»,— с такими словами обратился к виновникам торжества, своим подчиненным, начальник управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Свердловской области Виктор Бердников.

 

Поздравить юбиляров с праздником пришли почетные гости, среди которых — митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и заместитель председателя правительства Свердловской области Азат Салихов. От губернатора региона полицейские кадровики получили каменные шахматы — поскольку их работа во многом сходна с этой игрой и требует такого же напряжения ума. А владыко Кирилл вручил Виктору Бердникову образ иконы Владимирской Божьей матери — защитницы всех россиян.

 

«Кадровой службе, по сути, конечно, не 95 лет. Сколько существуют органы внутренних дел, столько существует и подбор кадров в них. Дело это чрезвычайно важное, и для него нужная огромная внутренняя духовная сила. Не случайно на гербе кадровой службы написаны слова: «Честь, закон, духовность». Духовность — это исполнение Божьих заповедей, того закона, который придуман не человеком и который не меняется с течением времения, изменением общественного или политического строя. Для нас очень важно, чтобы мы жили на этом подлинном твердом фундаменте. Да, была одна идеология, потом ее не стало, но Родина-то остается. Служить в милиции или в полиции — не имеет значения, потому что это только внешнее название, а суть остается прежней — это охранение покоя и жизни тех, кто живет рядом»,— отметил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

 

Теплые слова в адрес действующих сотрудников службы и ветеранов сказал начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин:

«Мы все прекрасно знаем, что вся служба начинается с кадров и заканчивается кадрами. На кадровую службу сегодня возлагаются серьезные надежды, и требования к ее сотрудникам, как никогда, высоки — с учетом той реорганизации, которая прошла, и сокращения. Подобрать нужного человека, не ошибиться в выборе и назначении сотрудника, чтобы он и дальше достойно шел по карьерной лестнице — для этого требуется знание психологии, мудрость, умение воспитать личность с высокими морально-нравственными качествами. Я желаю сотрудникам службы здоровья и благополучия, а ветеранам — чтобы прожили как можно дольше, чтобы ваши дети и внуки радовали вас и вы радовались их успехам».

 

Торжественная церемония завершилась награждением отличившихся по службе сотрудников — им вручили почетные грамоты и ценные подарки. Ветераны-кадровики в этот памятный день получили почетные знаки «За полезное». И, конечно, не обошли вниманием и представителей династий — сегодня специальные награды от Совета ветеранов получили члены сразу нескольких семей, в том числе Архиповы, Бердниковы, Масалыкины, Шишкины, Ширинкины и другие. Отметим, что чествование династий сотрудников органов внутренних дел — это исключительно свердловская традиция, и начало ей положила инициатива Совета ветеранов ГУ МВД области. Как отметил председатель ветеранской организации Владимир Ралдугин, на сегодняшний день почетные знаки «Династии МВД» получили уже представители 170 фамилий, а в целом по области таких династий более 600.

 

ФОТОрепортаж с торжественного собрания в ГУ МВД области в честь юбилея кадровой службы смотрите здесь

Просмотров: 7055

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.