За состоянием региональных дорог диспетчерские службы следят в круглосуточном режиме

Оперативная дорожная информация принимается по телефону (343)261-79-83.

За состоянием региональных дорог диспетчерские службы следят в круглосуточном режиме - Фото 1

 

Прошедшие выходные в Свердловской области ознаменовались выпадением обильных осадков. В связи с этим в полную готовность была приведена служба содержания, ремонта и диспетчеризации автомобильных дорог ГКУ СО «Управление автомобильных дорог». Сейчас она работает в круглосуточном режиме.

 

Как сообщили в управлении автодорог, ежедневно на диспетчерский пульт службы поступает оперативная информация о недостатках содержания и ремонта дорог от граждан, администраций муниципальных образований, ГИБДД, автовокзалов и автоперевозчиков. Для прогнозирования ситуации и своевременной подготовки к ухудшению метеоусловий используются данные с 35 метеостанций гидрометеорологической службы и семи метеопостов управления автодорог.

 

В период интенсивных снегопадов между управлением автомобильных дорог, службами МЧС и ГИБДД налажен взаимный обмен информацией. Сотрудники диспетчерской службы круглосуточно принимают оперативную дорожную информацию по телефону (343)261-79-83. По этому номеру каждый может сообщать о неудовлетворительном состоянии проезда, а дорожники, в пределах возможного, оперативно исправят ситуацию. Работа дорожной техники, оборудованной навигационным оборудованием ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, находится под постоянным контролем диспетчерской службы.

 

Для оперативного реагирования и устранения неудовлетворительного состояния дорог, по данным управления автодорог Свердловской области, в прошедшие выходные только на региональных трассах была задействована 681 единица снегоуборочной техники, что в 2,7 раза больше, чем в выходные без снегопадов.

 

Отметим, что протяженность автомобильных дорог общего пользования и улично-дорожной сети на территории Свердловской области составляет сегодня 33,9 тыс. км. В том числе автодорог регионального значения — 11 116 км.

 

В 2013 году на содержание региональных автомобильных дорог Свердловской области было выделено 2,9 млрд. рублей. Из них 2,3 млрд. будут потрачены на регулярные работы по содержанию дорог, еще 600 млн. рублей — на нанесение горизонтальной разметки, установки недостающих знаков, замену и установку дополнительного барьерного ограждения и другие работы. Из этой суммы на зимнее содержание сети предусмотрено 1, 2 млрд. рублей, сообщает пресс-служба правительства области.

Просмотров: 1282

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловчане смогут увидеть падение обломков ступеней ракеты

Сегодня в 16:24

Свердловчане смогут увидеть падение обломков ступеней ракеты

Необычные осадки ожидаются в районе Карпинска.

Пациент, пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холл» умер в больнице

Сегодня в 15:54

Пациент, пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холл» умер в больнице

Количество погибших увеличилось до 144.

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Сегодня в 15:43

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Сегодня в 15:08

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Из Екатеринбурга самолеты будут летать по 80 направлениям.