В Екатеринбурге задержаны молдаване, похищавшие деньги с пластиковых карт. ФОТО

Сейчас задержанные проверяются на аналогичные преступления в других регионах России.

В Екатеринбурге задержаны молдаване, похищавшие деньги с пластиковых карт. ФОТО - Фото 1

Сотрудники Главного следственного управления и отдела «К» ГУ МВД России по Свердловской области задержали группу из трех человек, жителей Молдовы, занимающихся хищениями денежных средств банков в Екатеринбурге и других регионах РФ.

 

Задержанные устанавливали на банкоматы устройства, предназначенные для получения информации - ПИН-кодов банковских карт, информации с магнитных полос, в том числе индивидуальных номеров банковских карт.

 

На картридер банкомата злоумышленники устанавливали накладку, с помощью которой перехватывали информацию с магнитных полос. А в верхней части банкомата преступники устанавливали видео-камеру, с помощью которой просматривали ПИН-коды, набираемые пользователями банковских карт. Данные устройства относятся к так называемым  «скимминговым устройствам».

 

В настоящее время граждане Молдовы проверяются на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным как на территории Свердловской области, так и в других регионах России.

 

Уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст.158 УК РФ расследуется следователями отдела № 6 ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области. В целях объективного расследования данного дела следователи обращаются с просьбой к жителям Свердловской области помочь в установлении личностей данных граждан и будут благодарны за любую дополнительную информацию, что позволит в полном объеме провести предварительное расследование.

 

Информацию сообщать в Главное следственное управление ГУ МВД России по Свердловской области по тел. (343)358-70-61, 358-70-64, 358 -78 -18.

 

Следователи обращаются к гражданам с просьбой быть бдительнее при производстве операций с банковскими картами, о подозрительных предметах на банкоматах сообщать в полицию.

 

В Екатеринбурге задержаны молдаване, похищавшие деньги с пластиковых карт. ФОТО - Фото 2

 

В Екатеринбурге задержаны молдаване, похищавшие деньги с пластиковых карт. ФОТО - Фото 3

 

В Екатеринбурге задержаны молдаване, похищавшие деньги с пластиковых карт. ФОТО - Фото 4

Просмотров: 3700

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером