В Белоярском районе задержан гражданин Таджикистана, находившийся в международном розыске за грабеж

В России иностранец более года жил нелегально.

В Белоярском районе задержан гражданин Таджикистана, находившийся в международном розыске за грабеж - Фото 1

Сотрудники отдела НЦБ Интерпола ГУ МВД России по Свердловской области и отдела полиции №29 ММО МВД России «Заречный» в районе железнодорожной станции Баженово поселка Белоярский задержали Далера Ибрагимова 1992 года рождения. Он находился в международном розыске Республики Таджикистан за совершение грабежа.

 

По версии правоохранителей Таджикистана, в январе 2012 года, находясь в Душанбе, Ибрагимов с тремя соучастниками ограбил гражданина Индии, похитив все имеющееся у него имущество и ценности. После возбуждения уголовного дела подозреваемый покинул родину, скрывшись на территории Российской Федерации.

 

Здесь он более года проживал нелегально, а в 2013 году зарегистрировался в поселке Белоярском и трудоустроился на местном мукомольном комбинате.

 

В результате проведения оперативно-профилактических мероприятий в отношении иностранных граждан Ибрагимов был выявлен сотрудниками полиции. В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Стороны согласовывают сроки и механизм предстоящей экстрадиции.

Просмотров: 2659

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером