Полицейские задержали «переговорщика», который пытался с помощью взятки спасти друга от ответственности за пьяное вождение

«Заступник» предложил инспекторам ГИБДД 9 тысяч рублей.

Полицейские задержали «переговорщика», который пытался с помощью взятки спасти друга от ответственности за пьяное вождение - Фото 1

В Верхней Пышме сотрудники полиции задержали «переговорщика», который пытался вручить стражам порядка взятку, чтобы его друга не привлекали к административной ответственности за пьяное вождение.

 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, 13 апреля около четырех часов утра внимание сотрудников ГИБДД, дежуривших на улице Победы в Верхней Пышме, привлек автомобиль «Хонда». Легковушка то набирала скорость, то резко тормозила, поэтому полицейские решили остановить машину. При общении с 30-летним водителем сотрудники ГИБДД по внешним признакам (запах спиртного изо рта, невнятная речь, неадекватное поведение) установили, что он пьян.

 

Гражданин проследовал в патрульный автомобиль для прохождения медицинского освидетельствования. К нему присоединился 31-летний знакомый, который предложил инспекторам ДПС «решить вопрос на месте», предложив деньги за несоставление административного протокола. Сотрудники ГИБДД предупредили «переговорщика» о его противозаконных действиях, но тот продолжил настаивать на своем и положил в карман форменного обмундирования инспектора 9 тысяч рублей. После этого наряд Госавтоинспекции вызвал сотрудников группы экономической безопасности и противодействия коррупции, которые по прибытии на место задокументировали данный факт.

 

В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 291 УК Российской Федерации (дача взятки).

 

В отношении нетрезвого водителя составлен административный протокол по части 1 статьи 12.8 КоАП Российской Федерации (управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Просмотров: 1020

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.