В Екатеринбурге полицейские изъяли из трех нелегальных азартных заведений 61 игровой автомат

Граждан просят сообщать информацию о нелегальных игровых залах и казино.

В Екатеринбурге полицейские изъяли из трех нелегальных азартных заведений 61 игровой автомат - Фото 1

Три нелегальных заведения для любителей азартных игр ликвидировали за двое последних суток сотрудники полиции Екатеринбурга совместно с прокурорскими работниками. Изъят 61 игровой автомат, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Так, 25 сентября сотрудники отдела полиции № 7 и представители прокуратуры Октябрьского района в одноэтажном здании на улице Малышева выявили нелегальное игорное заведение. В помещении находились мужчина и женщина — охранник и администратор. Впрочем, по сложившейся традиции, оба отрицали свою причастность к нелегальному бизнесу. Сотрудники полиции изъяли здесь 21 игровой автомат.

 

26 сентября были выявлены и закрыты еще два игровых клуба. Информация об игорном заведении на улице Технической поступила сотрудникам отдела полиции №10 от граждан. Проверить сведения выехали участковые уполномоченные, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления полиции Екатеринбурга совместно с коллегами из прокуратуры Железнодорожного района.

 

Игровой зал находился в цокольном этаже четырехэтажного офисного центра. Сотрудники полиции смогли туда попасть только через окно, предварительно сломав решетку и оконную раму. К этому моменту все посетители и работники зала скрылись.

 

В ходе проверки полицией изъяты 16 игровых автоматов и электронная рулетка.

 

Сотрудники отдела ЭБиПК УМВД России по Екатеринбургу совместно с коллегами из прокуратуры Кировского района и сотрудниками отдела полиции №3 обнаружили нелегальный игровой зал на улице Уральской. Заведение располагалось в подвале жилого дома. Стражам порядка не пришлось прибегать ни к хитрости, ни к силовым способам, чтобы попасть в помещение, — оказалось достаточно просто постучать в дверь. Полицейским открыл охранник, который на тот момент находился в клубе с оператором, игроков в зале не было. Из клуба изъято 24 игровых автомата.

 

Все изъятое игровое оборудование помещено на ответственное хранение и будет уничтожено по решению суда. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личности организаторов подпольных заведений для привлечения их к предусмотренной законом ответственности.

 

Сообщать информацию о нелегальных игровых залах можно по телефонам доверия УМВД России по Екатеринбургу — (343) 222-000-2 и ГУ МВД России по Свердловской области — (343) 358-71-61.

Просмотров: 2506

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Сегодня в 17:17

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Он не пропустил попутный автомобиль.