Из-за строительства развязки в Екатеринбурге перекроют Объездную автодорогу

С 14 апреля она будет перекрыта частично, с середины августа — полностью.

Из-за строительства развязки в Екатеринбурге перекроют Объездную автодорогу  - Фото 1

 

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович в четверг, 28 марта, провел выездное совещание по сооружению развязки Московская—Объездная.

 

Сегодня в зоне расшивки этого крупного транспортного узла полным ходом идет выборка грунта вдоль улицы Московской. На данный момент по ряду участков удалось уйти вниз до отметки минус 5 метров. Согласно проекту данная городская магистраль пройдет нижним ярусом, в связи с чем ее предстоит заглубить до 8 метров.

 

Для продолжения работ в данном направлении необходимо переподключить электросети, чтобы убрать из зоны раскопок существующие опоры освещения. Заглубление будет продолжено, как только произойдет переход к новой постоянной схеме электроснабжения. По словам директора треста «Уралтрансспецстрой» Дмитрия Головина, выступающего генеральным подрядчиков по данному объекту, из восьми опор освещения, необходимых для осуществления переподключения, шесть уже смонтировано. Непосредственно переход на электроснабжение по новой линии предполагается осуществить с 20 по 25 апреля.

 

На финишную прямую вышли работы по переносу сетей водоснабжения и водоотведения. Переход к новой схеме будет произведен до 10 апреля.

 

С 14 апреля в зоне строительства предполагается перекрыть правую сторону Объездной автодороги в сторону аэропорта Кольцово. Движение в обоих направлениях будет осуществляться по противоположной стороне. С середины июня стороны поменяют — движение закроется в направлении центра. За время перекрытий специалисты должны успеть завершить работы, связанные с возведением съездов №№ 1, 5, 7 и 3. Таким образом, с середины августа Объездная дорога будет полностью перекрыта, а движение будет осуществляться по съездам по круговой схеме.

Просмотров: 1501

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером