Размер имеет значение! «Замочная» болезнь, охватившая центр Екатеринбурга, получила уклон в гигантизм

Влюбленные пары, вешающие замки на решетки и ограждения в историческом центре города, начали соревнование «за размер» символа любви.

Размер имеет значение! «Замочная» болезнь, охватившая центр Екатеринбурга, получила уклон в гигантизм - Фото 1

Руководствуясь принципом «что не запрещено, то разрешено», влюбленные екатеринбуржцы (или, скорее, играющие в любовь молодые люди) начали соревноваться «за размер». Любовные замочки, которыми, точно бородавками, усеяно чугунное ограждение пруда, становятся все больше и заметнее.

 

Все рекорды побил замок, появившийся недавно на ограде набережной неподалеку от кинотеатра «Космос», — явно сделанный на заказ, он так велик, что его не решились повесить на ограду (решетка может просто упасть!), а прицепили к нижним элементам решетки, и он практически лежит на тротуаре. Прохожие, спешащие по набережной, на бегу окидывают его мрачными взглядами и раздраженно огибают препятствие, по размеру приближающееся к крышке канализационного люка.

 

Судя по выгравированной надписи, Евгений и Алина повесили свой любовный «замочище» в августе. Они, наверное, периодически «навещают» свой замок, но с наступлением зимы свидания с ним могут стать не такими романтическими.

 

Можно предсказать осложнения самого разного рода: «символ любви» может засыпать снегом или его погнет скребок снегоуборочной техники. Наконец, его могут спилить работники службы благоустройства — в Санкт-Петербурге, например, с нашествием замков на исторических памятниках борются именно таким способом.

 

Правда, последнее опасение пока беспочвенно — по словам заместителя председателя комитета благоустройства Екатеринбурга Егора Свалова, «замочную» проблему в мэрии еще не обсуждали. Хотя городские власти уже сделали попытку перенести «эпидемию» подальше от центра города — недавно на границе Европы и Азии установили специально изготовленное «Древо верности и счастья», на которое влюбленные могут вешать любовные замочки.

 

Догадаются ли Евгений и Алина перенести свой «символ любви» в специально отведенное для замочков место, будет видно.

 

Размер имеет значение! «Замочная» болезнь, охватившая центр Екатеринбурга, получила уклон в гигантизм - Фото 2

 

Просмотров: 4054

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером