Занятия в школе поселка Прогресс возобновлены

Обучение из-за закрытого пищеблока проводится по сокращенной программе.

Занятия в школе поселка Прогресс возобновлены - Фото 1

Учащиеся школы №29 в поселке Прогресс вновь приступили к занятиям, сообщили в управлении пресс-службе и информации Правительства Свердловской области. Занятия в школе проводятся по сокращенной программе, так как пищеблок учреждения ещё не получил необходимых разрешающих документов от Роспотребнадзора. По предварительным оценкам, занятия в нормальном режиме возобновятся после 18 сентября.

 

Напомним, в субботу, 15 сентября, в 22.10 в дежурную часть ГУ МВД России по Свердловской области из Первоуральска поступило сообщение о том, что в период с 08.00 до 22.00 в инфекционное отделение местной детской городской больницы с домашних адресов поселка Прогресс доставлены 17 учеников школы №29 в возрасте от 7 до 16 лет. На данный момент общее количество заразившихся составляет 37 человек, 34 из которых дети.

 

По сообщению управления Роспотребнадзора по Свердловской области,  причина заболевания в школе стала дизентерия Зонне.

 

«В столовой общеобразовательного учреждения прошли все необходимые дезинфекционные мероприятия», – отметил министр образования Юрий Биктуганов.

 

Отметим, что в школе продолжает работать комиссия регионального министерства образования, которая проводит оценку действий администрации общеобразовательного учреждения, изучает качество поставки продуктов, и должна определить ответственных.

 

Просмотров: 1354

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером