Раскопки на улице Гражданской превратили микрорайон Заречный в одну огромную пробку

Жители микрорайона оказались практически отрезаны от «большой земли».

Раскопки на улице Гражданской превратили микрорайон Заречный в одну огромную пробку - Фото 1

Утром в четверг, 26 июля, жителей микрорайона Заречный ждал неприятный сюрприз. Накануне дорожные рабочие перекопали улицу Гражданскую возле Макаровского моста перед пересечением с улицей Челюскинцев.

Стоит отметить, что Гражданская — один из трех выездов из микрорайона в сторону центра. Остальные два — это улица Халтурина, по которой каждое утро идет колоссальный трафик со стороны Уралмаша, Сортировки, Верхней Пышмы и Среднеуральска, и улица Стрелочников — неудобная, двухполосная, кривая и местами сильно разбитая.

Автомобилисты, по привычке сворачивающие на Гражданскую, упирались в «кирпич», разворачивались и попадали в огромнейшие пробки. Затор по Стрелочников начинался с пересечения улиц Бебеля—Черепанова, а по Халтурина — с «Таганского ряда».

В администрации Железнодорожного района успокаивают — перекрытие недолго будет доставлять неудобства жителям микрорайона.

«Улица закрыта всего на два дня,—рассказали JustMedia в отделе благоустройства администрации района.—Здесь перекладывают инженерные сети».

Раскопки на улице Гражданской превратили микрорайон Заречный в одну огромную пробку - Фото 2

ФОТО автора

Просмотров: 1792

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером