Застройщик Истокского передал часть земли строительной компании, которая готова исправить ошибки проекта планировки микрорайона

Вяткин возлагает на нового застройщика большие надежды.

Застройщик Истокского передал часть земли строительной компании, которая готова исправить ошибки проекта планировки микрорайона - Фото 1

Администрация Екатеринбурга всецело поддерживает усилия и способы группы компаний «Монарх» в вопросе наведения порядка в градостроительной документации планировочного района «Истокский», сообщает пресс-служба Серого дома.

 

Строительная компания «Главсредуралстрой-Девелопмент», так и не завершив эту работу и не исправив грубейшие ошибки в проекте, передала в субаренду часть земли планировочного района ООО «Монарх-Урал». Компания, как арендатор земель, разрабатывает градостроительную документацию, понимая, что без нее невозможна разработка документации на строительство отдельных объектов, в том числе жилых домов, школ, детских садов.

 

«Мы надеемся, что с «Монархом» доработаем ту концепцию, которая была разработана «Главсредуралстроем, - пояснил начальник департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Михаил Вяткин. - Мы доведем ее до ума в плане транспорта, инженерии, в плане разделения на отдельные жилые районы. «Истокский» планируется разделить примерно на десять планировочных районов, и для каждого из них должен быть разработан проект планировки. Компания «Монарх» разрабатывает свой на той территории, которую получила в субаренду».

 

К разработке проекта компания привлекла известную и подготовившую большое число проектов планировки по России «Архитектурную мастерскую Цыцина» (Санкт-Петербург) под руководством архитектора Сергея Цыцина.

 

В соответствии с утвержденным графиком работ мастерская Цыцина представила три варианта проектов. Из них отобран лучший, который и будет разрабатываться дальше.

 

«Но параллельно мы хотели бы закончить ту работу в виде концепции освоения планировочного района «Истокский», которую начал «Главсредуралстрой-Девелопмент». Если это произойдет, то далее мы отдельными жилыми районами будем осваивать всю эту территорию», - подчеркнул Михаил Вяткин.

 

Напомним, изначально в составе проекта «Истокский» было утверждено три района. Речь шла об индивидуальном и малоэтажном строительстве. Позже инвесторы решили расширить проект, который разросся и вширь, и ввысь - на участке уже были многоэтажные дома. Численность населения в этом планировочном районе резко увеличилась, но вопросы инженерии, транспортной схемы и многие другие остались без изменения.

Просмотров: 2069

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.