Жители Екатеринбурга не перестают жаловаться на «подъезды-плохиши»

На сегодняшний день в оргкомитет конкурса «Худший подъезд» поступило более 300 заявок.

Жители Екатеринбурга не перестают жаловаться на «подъезды-плохиши» - Фото 1

Спустя две недели после старта необычного для уральской столицы конкурса «Худший подъезд» организационный комитет в буквальном смысле завален жалобами екатеринбуржцев.

 

По последним данным, сюда поступило более 300 заявок, а за минувшую неделю число заполненных анкет на портале tsg66.ru увеличилось почти в два раза.

 

Все поданные жителями уральской столицы анкеты проходят предварительную модерацию на соответствие правилам конкурса. На сегодняшний день насчитывается 209 непосредственных участников проекта, остальные проходят этап одобрения.

 

В оргкомитете сообщают, что наиболее активными борцами за улучшение «жизни» екатеринбургских подъездов стали жители Верх-Исетского (9 заявок за первую и 26 за вторую недели) и Октябрьского районов (6 и 17 заявок соответственно).

 

При этом лидирующую позицию по-прежнему занимает Чкаловский район. Согласно данным оргкомитета, за две недели сюда поступило 85 заявок.

 

Что касается других районов города, ситуация в них выглядит следующим образом: Ленинский район — 24 заявки за первую неделю, 38 — за вторую, Кировский район — 12 и 14 соответственно, Орджоникидзевский район — 13 и 21, Железнодорожный — 5 и 7.

 

Организаторы конкурса понимают, что выбор в пользу того или иного «подъезда-плохиша» будет сделать нелегко. Они напоминают, что через две недели прием заявок будет закончен, а с 4 марта на портале www.tsg66.ru начнется голосование за участников конкурса, которое завершится 19 марта в 00:00 часов по местному времени. Проголосовать за «худший подъезд» Екатеринбурга смогут все посетители портала. В итоге будут определены по три лидера в каждом районе уральской столицы, то есть 21 «плохиш». Именно эти подъезды получат приз — бесплатный ремонт.

 

По данным оргкомитета, участникам, занявшим второе место, будет вручен ценный подарок и оказана юридическая помощь от специалистов портала www.tsg66.ru. Эксперты помогут подготовить документы для обращения в надзорные органы для разрешения вопросов, связанных с ремонтом «худших подъездов». Кроме того, правовой поддержкой смогут заручиться участники, занявшие третьи места.

Просмотров: 2052

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером