В преддверии весенних каникул на Свердловской магистрали началась профилактическая акция «Железная дорога и безопасность»

Детей и взрослых учат правилам безопасного поведения на железной дороге.

В преддверии весенних каникул на Свердловской магистрали началась профилактическая акция «Железная дорога и безопасность» - Фото 1

Декадник «Железная дорога и безопасность» по профилактике транспортных происшествий с причинением вреда жизни или здоровью граждан в зоне движения поездов пройдет на Свердловской железной дороге с 12 по 21 марта. В преддверии весенних каникул особое внимание уделено мероприятиям, направленным на предупреждение детского травматизма.

 

В школах и детских садах будут проведены лекции о правилах поведения при нахождении на объектах железнодорожного транспорта и пользовании пассажирскими и пригородными поездами. В учебных заведениях, расположенных вблизи железной дороги, сотрудники СвЖД будут распространять памятки и буклеты, в которых в доступной для детей форме рассказаны правила безопасного поведения. В школы и местные администрации от имени руководства СвЖД направлены письма с просьбой о проведении разъяснительной работы по предупреждению травматизма.

 

Кроме того, совместно с ведомственной охраной и отделами по делам несовершеннолетних органов внутренних дел, железнодорожники организуют рейды по наиболее травмоопасным участкам, чтобы выявлять и пресекать случаи хождения детей и подростков по железнодорожным путям, проезд на подножках и крышах вагонов.

 

«Свердловская железная дорога напоминает, что железнодорожные пути являются объектом повышенной опасности. Родителям следует обратить особое внимание на разъяснение детям правил нахождения на железной дороге и самим строго следовать этим правилам. Переходить железнодорожные пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или на разрешающий сигнал переездной сигнализации. При нахождении на железнодорожных объектах детей необходимо взять за руку, маленьких — держать на руках»,— отметили в пресс-службе СвЖД.

 

Просмотров: 2294

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером