Житель Екатеринбурга пойдет под суд за разврат и насилие над детьми

Злоумышленник знакомился с подростками в социальных сетях.

Житель Екатеринбурга пойдет под суд за разврат и насилие над детьми - Фото 1

Следственным отделом по Екатеринбургу СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего ранее судимого за преступления сексуального характера жителя Екатеринбурга, обвиняемого в совершении девяти преступлений, предусмотренных ч.ч.2 и 3 ст.135 УК (развратные действия) и п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего).

 

По данным следствия, преступления были совершены злоумышленником, работающим установщиком компьютерных программ в одном из коммерческих предприятий, в период с осени 2011 года по апрель 2012 года. Обвиняемый с помощью популярной социальной сети, активным пользователем которой он являлся, знакомился с мальчиками в возрасте 11-15 лет и в последующем совершал в отношении них преступления. В частности, мужчина предлагал детям отвечать на вопросы присылаемой им анкеты сексуального характера. За получение ответов на вопросы мужчина при личной встрече платил детям денежные средства (несколько сотен рублей). Также он платил деньги малолетним за их фотографии интимного характера. Встречи с детьми злоумышленник организовывал в общественных местах Екатеринбурга под видом предложения малолетним работы — возмездного распространения листовок о компьютерной помощи.

 

В настоящее время расследование данного уголовного дела завершено. После ознакомления обвиняемого и его защитника с материалами уголовное дело будет направлено для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба областного следственного управления.

Просмотров: 1955

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером