Житель Каменска-Уральского сдал в полицию раритетный револьвер

Найденным в кладовке оружием оказался «Британский бульдог» из Бельгии.

Житель Каменска-Уральского сдал в полицию раритетный револьвер - Фото 1

В отдел полиции №24 Каменска-Уральского безработный гражданин 1976 года рождения сдал револьвер неустановленной марки со следами ржавчины, без номера. Мужчина пояснил, что нашел его в кладовке подвала своего дома. Оружие было направлено на экспертизу.

 

По результатам исследования выяснилось, что это шестизарядный бельгийский револьвер «Британский бульдог» калибра 380, что соответствует российскому стандарту калибра 9 мм. Стрелять из него невозможно из-за сильной коррозии металла.

 

«Британский бульдог» изготавливался в Бельгии и закупался Российской империей для своих граждан. Данная модель была популярна как оружие личной безопасности граждан.

 

В одной из шести камор револьвера находилась гильза, изготовленная на Московском дроболитейном патронном заводе в период 1901 по 1911 год.

 

В настоящее время решается вопрос о поощрении неравнодушного гражданина, отмечают в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что на территории Свердловской области действует региональная программа «Безопасность жизнедеятельности населения Свердловской области на 2011-2015 годы», согласно которой граждане могут добровольно сдавать оружие и боеприпасы за вознаграждение.

 

Житель Каменска-Уральского сдал в полицию раритетный револьвер - Фото 2

 

Просмотров: 2640

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером