Житель Невьянска предстанет перед судом за оскорбление полицейских

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям УК РФ.

Житель Невьянска предстанет перед судом за оскорбление полицейских - Фото 1

Кировградским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего ранее судимого за кражи жителя Невьянска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

 

По данным следствия, в ночь с 8 на 9 августа 2012 года обвиняемый распивал спиртное в компании молодых людей у одного из домов по улице Ленина в Невьянске. По вызову граждан, недовольных поведением молодых людей, прибыли сотрудники полиции. Они потребовали от молодых людей прекратить противоправные действия. Недовольный законным требованием сотрудников полиции обвиняемый нанес одному из них — старшему сержанту полиции — удар кулаком по лицу. После этого злоумышленник был помещен в патрульный автомобиль и доставлен в отдел полиции. Находясь в отделе, он в присутствии посторонних лиц оскорбил другого сотрудника полиции грубой нецензурной бранью.

 

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба областного следственного управления СК России.

 

Просмотров: 1357

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером