Житель Тавды, открывший стрельбу по полицейским, предстанет перед судом

Злоумышленник оказал вооруженное сопротивление, когда его задерживали по подозрению в убийстве.

Житель Тавды, открывший стрельбу по полицейским, предстанет перед судом - Фото 1

Следственными органами СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Тавды, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 (убийство) и ч.2 ст.213 (хулиганство, связанное с сопротивлением представителю власти) УК РФ.

 

По данным следствия, вечером 13 июля 2012 года обвиняемый на почве личных неприязненных отношений выстрелом из охотничьего ружья совершил убийство своего 29-летнего знакомого, с которым у него возник конфликт по поводу ранее собранного металлолома. После обнаружения тела убитого во дворе дома по улице Карла Маркса в Тавде и установления личности подозреваемого, для его задержания выехал наряд отдела вневедомственной охраны в составе двух сотрудников полиции.

 

В ходе проведения операции по задержанию злоумышленник стал беспорядочно стрелять из охотничьего ружья. Сотрудники полиции правомерно открыли по подозреваемому огонь из табельного оружия. Злоумышленнику было причинено огнестрельное ранение груди. После случившегося подозреваемый был доставлен полицейскими в Тавдинскую центральную районную больницу, где ему оказали необходимую медпомощь. Впоследствии он был заключен под стражу.

 

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба областного следственного управления.

Просмотров: 1210

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером