Жители Екатеринбурга подарят воспитанникам детдомов новогодние подарки

22 ноября в городе стартует благотворительная акция.

Жители Екатеринбурга подарят воспитанникам детдомов новогодние подарки - Фото 1
 
С 22 ноября в Екатеринбурге стартует уникальный благотворительный проект «Елка Желаний 2014». Суть акции заключается в том, чтобы подарить детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, настоящее новогоднее чудо. Дети-инвалиды, воспитанники детских домов и интернатов и дети из неблагополучных семей написали письма Деду Морозу, в которых рассказывают о своих самых заветных желаниях. Заявок на чудо уже около 8 000.
 
Инициатором проекта двенадцатый год выступает Добровольческое Движение «Дорогами Добра».
 
«Сейчас в офисе организации собраны тысячи открыток со всей Свердловской области. В них малыши просят у Дедушки Мороза игрушки и книги, ребята постарше конструкторы, спортивную форму и mp3 плееры. Выпускники детских домов мечтают о вещах, которые пригодятся им во взрослой жизни- электрические чайники, микроволновки, постельное белье и посуда»,- рассказывает Валерий Басай, руководитель «Дорогами Добра».
 
С 22 ноября и до 22 декабря елки с детскими письмами будут стоять в 10 крупных торговых центрах Екатеринбурга ежедневно с 15:00 до 19:00. Взять открытку и исполнить мечту ребенка сможет любой желающий.
 

Просмотров: 2168

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером