Жители Екатеринбурга смогут посмотреть на олимпийские медали

Они будут выставлены в центре города с 8 по 12 ноября.

Жители Екатеринбурга смогут посмотреть на олимпийские медали  - Фото 1
 
8 ноября у всех жителей Екатеринбурга появится возможность своими глазами увидеть оригиналы медалей Зимних Игр 2014 года в Сочи. Впервые в истории Олимпийского движения медали пересекут Уральские горы во время путешествия по крупнейшим городам России.
 
Екатеринбург станет самой долгой остановкой в «Олимпийском путешествии» – медали будут выставлены в центре города в течение 5 дней. Торжественную церемонию планируют посетить известные спортсмены.
 
Свердловская область имеет большие планы по участию в Зимней Олимпиаде 2014 года. 18 уральских спортсменов претендуют на участие в девяти зимних Олимпийских видах спорта –  женский хоккей на льду, лыжные гонки, биатлон, горнолыжный спорт, сноуборд, фигурное катание на коньках, фристайл, прыжки на лыжах с трамплина, конькобежный спорт. Кроме того, двадцать семь человек из Свердловской области будут судить соревнования по фристайлу и сноуборду. Трамплин на горе Долгая в Нижнем Тагиле станет основной тренировочной базой для сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.

 

Просмотров: 3877

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости