Жители Ивделя поблагодарили своего участкового за перевоспитание «трудных» соседей

Благодарственное письмо поступило в ГУ МВД России по Свердловской области.

Жители Ивделя поблагодарили своего участкового за перевоспитание «трудных» соседей - Фото 1

Жители одного из многоквартирных домов Ивделя написали в адрес ГУ МВД России по Свердловской области благодарственное письмо. Речь в нем идет о капитане полиции Георгии Пузине, участковом уполномоченном, который обслуживал административный участок №2, где и расположен дом.

 

Адрес: улица Механошина, 40 был хорошо знаком участковому. Точнее, три «нехорошие» квартиры в этом доме, чьи владельцы доставляют немало хлопот своим законопослушным соседям.

 

Один из них состоит на учёте в полиции — как ранее судимый и в ЦРБ Ивделя — как наркозависимый. Второй гражданин злоупотребляет спиртными напитками и устраивает время от времени в своей квартире застолья с малознакомыми людьми, часто заканчивающиеся скандалами. Третий молодой человек также употреблял наркотические вещества.

 

Будучи участковым, Георгий Пузин постоянно проводил профилактическую работу с этими гражданами, поскольку их «вечеринки» не всегда носили мирный характер. Во время очередного застолья один из «трудных» жильцов бросился на гостя с ножом. Потерпевший, получивший незначительные телесные повреждения, успел убежать, а хулиган, находящийся в наркотическом опьянении, был задержан сотрудниками полиции прямо на месте преступления.

 

В ноябре 2012 года Георгий Пузин был назначен начальником отделения участковых уполномоченных ММО МВД России «Ивдельский», однако свой прежний участок и своих «подопечных» не забывает — теперь его подчиненные присматривают за поведением беспокойных жильцов дома на Механошина, 40.

 

Законопослушные жители дома до сих пор с благодарностью вспоминают своего участкового. Он всегда незамедлительно реагировал на их обращения, а одного из беспокойных соседей, бывшего наркомана, благодаря работе участкового удалось перевоспитать.

 

«Жители дома чувствуют себя в безопасности и всегда спокойны, зная, что в любое время дня и ночи они могут обратиться к участковому за помощью и советом»,— пишут в своем письме жители Ивделя.

 

Просмотров: 2341

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером