Жительница Екатеринбурга поблагодарила сотрудника ДПС ГИБДД за неравнодушие

Инспектор помог женщине, попавшей в ДТП.

Жительница Екатеринбурга поблагодарила сотрудника ДПС ГИБДД за неравнодушие - Фото 1

В сложную ситуацию попала жительница Екатеринбурга Марина Анатольевна, направляясь ранним утром 29 декабря на работу на своем автомобиле «Лада Приора». При попытке перестроиться в левый ряд для обгона, она встретила очень недружественное поведение другого участника дорожного движения — водитель двигавшегося впереди автомобиля резко начал совершать аналогичный маневр. Пытаясь уйти от столкновения, автолюбительница продолжила обгон, но машину «повело» в правую сторону и выбросило к опоре моста на улице Халтурина, в которую «Лада» и врезалась. Автомобиль «оппонента» продолжил свое движение.

 

Машина Марины Анатольевны оказался не на ходу. По телефону вызвать полицию у женщины не получилось. К счастью, ее заметила водитель проезжавшего мимо БМВ и пообещала сообщить о ситуации в ближайший отдел полиции. Спустя некоторое время на место аварии прибыл патруль ДПС, который помог составить схему ДТП. Однако вызванного автоэвакуатора все не было. Расстройства женщине добавляло и то, что в салоне заглохшего автомобиля находилась ее 17-летня дочь, которая сильно замерзла.

 

Спустя полтора часа машину, попавшую в аварию, заметил находившийся на маршруте патрулирования инспектор городского полка ДПС прапорщик Игорь Канахин. Он остановил служебный автомобиль около женщины и поинтересовался, не нужна ли ей помощь. Марина Анатольевна объяснила, что с ней приключилось, и полицейский, усадив ее дочь в служебную машину, связался со службой автоэвакуации. Выяснилось, что шофер спецтехники заплутал по дороге. Прапорщик Канахин объяснил ему, где находится пострадавший автомобиль и как к нему лучше проехать.

 

Полицейский лично убедился, что транспортное средство благополучно погружено на платформу, дал женщине консультацию, какие действия нужно предпринять, чтобы грамотно оформить страховую выплату, и отправился дальше по служебным делам.

 

В своем письме к начальнику ГУ МВД России по Свердловской области Михаилу Бородину Марина Анатольевна просит объявить инспектору ДПС Игорю Канахину благодарность.

 

Руководитель областного полицейского глава уже отдал распоряжение кадровой службе подготовить приказа о поощрении неравнодушного к чужой беде сотрудника ГИБДД, сообщает пресс-служба ГУ МВД области.

 

Жительница Екатеринбурга поблагодарила сотрудника ДПС ГИБДД за неравнодушие - Фото 2

 

Просмотров: 1702

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером