Жительницу Качканара будут судить за истязания собственного сына

Мальчик жил в антисанитарных условиях и не имел возможности посещать детский сад.

Жительницу Качканара будут судить за истязания собственного сына - Фото 1

Качканарским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней жительницы Качканара, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), ч.1 ст.119 (угроза убийством) и п. «г» ч.2 ст.117 (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, находящегося в материальной или иной зависимости от виновного) УК РФ.

 

По данным следствия, эти преступления совершены обвиняемой в период с августа 2010 года по июль 2012 года в отношении ее родного сына 2006 года рождения. Женщина, испытывая к мальчику личную неприязнь, неоднократно причиняла ему телесные повреждения, на несколько часов ставила его на колени на сухой горох, не обеспечивала его необходимыми для полноценного детского развития вещами и игрушками, лишала воды и еды, не заботилась о физическом и психическом здоровье ребенка — не показывала его врачам. Кроме того, мальчик по вине матери был лишен возможности посещать детский сад и общаться с другими детьми на прогулках, что негативным образом сказывалось на его личностном развитии. В квартире, где проживал мальчик, были антисанитарные условия.

 

Инкриминируемый следствием эпизод, связанный с угрозой убийством, произошел вечером 17 июля 2012 года, когда находившаяся в состоянии алкогольного опьянения мать стала сдавливать шею малолетнего руками и угрожать ему убийством. Противоправные действия обвиняемой были пресечены ее сожителем. Вскоре после этого соседи неблагополучной семьи сообщили о происходящем в правоохранительные органы.

 

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба областного следственного управления СК России.

 

Просмотров: 1459

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером