Зимние туристические маршруты готовы принять свердловчан

Сегодня на Урале представлен самый разнообразный спектр зимних туристических предложений.

Зимние туристические маршруты готовы принять свердловчан - Фото 1

Тенденции развития зимних видов отдыха на Урале презентовали в рамках научно-практической конференции «Развитие туризма в Свердловской области: итоги 2013 года и планы на 2014 год». На конференцию собрались представители туристического сообщества региона — туроператоры, руководители баз отдыха, музеев, природных парков, представители муниципалитетов и органов государственной власти региона.

 

Директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова отметила, что сегодня на Урале представлен самый разнообразный спектр зимних туристических предложений: от экологического и событийного до экстремального и семейного туризма.

 

Этой зимой свердловчан и гостей из соседних регионов ждут природные парки, музеи, горнолыжные комплексы, парки развлечений и многое другое.

 

Так, в природном парке «Оленьи ручьи» пешеходные маршруты накатываются снегоходами, кроме того, здесь можно покататься на лыжах (есть прокат), а также впервые — на северных оленях. Гостей горнолыжного комплекса «Гора Белая» ждут пять горнолыжных трасс, трасса для сноутюбинга, две трассы для беговых лыж, ФОК с бассейном и многое другое.

 

Семейный парк развлечений «Главная Елка-2014» ждет гостей в четырех павильонах новогодних развлечений, где будет представлено ледово-цирковое шоу, мюзикл «Остров сокровищ», горки, аттракционы, 3D океанариум, каток, сноупарк, музей ледовых фигур. Елка будет работать вплоть до 25 января, от станции метро «Ботаническая» планируется запустить бесплатный автобус.

 

Готовы принять туристов и муниципальные образования Свердловской области. Так, например, Алапаевск предлагает самые разнообразные программы, связанные с работой местных музеев. Это всевозможные национальные обрядовые праздники, мастер-классы, катания на санях, все то, что так помогает отдохнуть от городской суеты. Например, 6 января Арамашевский краеведческий музей проводит традиционный «Праздник русского валенка», куда собирается много гостей со всей Свердловской области.

 

А в последний день работы ледового городка в Екатеринбурге на площади 1905 года любители экстрима смогут принять участие в традиционном фестивале скалолазания «Ледовый штурм»; любителей рыбалки ждет рыболовное состязание на городском пруду.

Просмотров: 1644

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером