Свердловская музкомедия соберет уральцев в «Изумрудном городе»

На гала-концерте известного музыкального фестиваля выступят гости из США и Белоруссии, а также хозяева праздника – ансамбль «Изумруд».

 Свердловская музкомедия соберет уральцев в «Изумрудном городе» - Фото 1
Свердловская музкомедия соберет уральцев в «Изумрудном городе»



Свердловская музкомедия приглашает уральцев стать гостями «Изумрудного города». В Екатеринбурге совсем скоро пройдет гала-концерт масштабного музыкального фестиваля. Как сообщают организаторы, праздник музыки будет длиться два дня.

 

21 апреля в первом отделении на сцене музкомедии выступит зажигательный американский квартет Henhouse Prowlers в стиле кантри. Музыканты из Чикаго одинаково блестяще исполняют танцевальные мелодии и сентиментальные баллады.

«Эта блюграсс-группа имеет верную формулу: божественные гармонии в сочетании с невероятной техникой игры на струнных, сравнимой разве что с ездой на скорости в 200 миль/час!», -  говорят про них организаторы «Изумрудного города».

Во втором отделении на сцену выйдет коллектив «Лига наций». Команда известного российского саксофониста Стаса Майнугина состоит из исполнителей разных стран и этнических групп. Музыканты исполнят уникальную Мистерию Мировой музыки, в которой сплетаются джаз и афро-латино, русская музыка и клезмер, фанк и world music.


В Мистерии примут участие уральские солисты, целый каскад ярких музыкальных звезд: заслуженный артист России Леонид Элькин (электо-скрипка), Олег Давлетов (шоу барабанов «Давлет хан»), народный артист Башкирии Азат Айткулов (курай)
21 апреля в первом отделении на сцене музкомедии выступит кабаре бэнд «Серебряная свадьба» (Минск, Белоруссия) с программой «Кабаре в квадрате».


В программе концерта как традиционные песни, созданные в золотую эпоху кабаре и исполнявшиеся в артистических кафе Парижа и Мюнхена, Марселя и Берлина, так и песни «Серебряной Свадьбы», написанные под впечатлением от этой культуры.
В композициях «Серебряной свадьбы» есть место для эксперимента, неожиданного взгляда на привычные вещи, они сочетают в себе комичное и трагичное в равной мере.


Завершит гала-концерт «Изумрудного города» во втором отделении организатор фестиваля, ансамбль «Изумруд» с программой «Russian Деревяшн Revolution» - ревю из последних программ группы.

 

Просмотров: 1177

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.