У влюбленных студентов из УрФУ появится официальное место для свиданий

Перед главным корпусом университета установят скульптуру, посвященную крепким студенческим семьям.

 У влюбленных студентов из УрФУ появится официальное место для свиданий - Фото 1
У влюбленных студентов из УрФУ появится официальное место для свиданий

У студентов УрФУ появится свое место для свиданий. На площадке перед главным учебным корпусом установят скульптурную композицию, посвященную студенческим семьям. Сейчас на сайте проекта идет сбор средств на его реализацию.  Любой желающий может внести свою лепту в создание композиции. На сегодня собрано уже 27 тысяч 700 рублей из необходимых 200 тысяч.

 

«Студенческие годы — пора полезных увлечений, новых знаний, ярких эмоций и, конечно, любви. Именно в это время множество людей находят свои вторые половинки. Невозможно, наверное, и сосчитать, сколько появилось счастливых пар, благодаря университету за время его существования», — говорят в вузе.

 

Выпускник университета Евгений Морозов предложил открыть на площади перед УрФУ скульптурную композицию в виде двух воркующих голубей и бронзовой плиты «Руки Любви».

 

«Первый компонент — это два воркующих голубя, символизирующих отношения двух влюбленных. Фигурки голубей расположены на верхней части камня. Второй компонент композиции представляет собой плиту, в которой углублением выполнены мужская и женская руки, направленные навстречу друг и другу. Плита крепится на боковой стороне камня под фигурками голубей и лицевой стороной направлена к тротуару. Композиция будет выполнена литьем из бронзы, выполнение осуществляет литейная мастерская Ивана Дубровина — выпускника металлургического факультета УрФУ», — говорят создатели.  

 

 У влюбленных студентов из УрФУ появится официальное место для свиданий - Фото 2

 

Торжественное открытие скульптуры запланировано на 5 мая и пройдет в рамках Всероссийского студенческого фестиваля «Весна Победы». К презентации композиции приурочат флешмоб «Первое свидание».

 

«Так, в Екатеринбурге появится еще один символ, к которому можно будет приехать в день свадьбы, чтобы скрепить свой союз символичным прикосновением ладонями», — отмечают в УрФУ.

 

Просмотров: 3004

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером