Achtung! Черный застройщик Воробьев снова собирает деньги с населения на строительство незаконных многоквартирников

Мэрия предупреждает, что незаконные дома в конечном счете снесут.

Achtung! Черный застройщик Воробьев снова собирает деньги с населения на строительство незаконных многоквартирников - Фото 1
Achtung! Черный застройщик Воробьев снова собирает деньги с населения на строительство незаконных многоквартирников

Администрация Екатеринбурга бьет тревогу. Столицу Урала может накрыть очередная волна обманутых дольщиков. Всему виной черный застройщик Владимир Воробьев, который снова активизировался, несмотря на изрядно подмоченную репутацию.

 

«В сети интернет размещена информация о продаже жилых помещений в незаконных многоквартирных объектах и в зданиях, строительство которых еще не начато. К нам обращаются граждане с вопросами о наличии у Воробьева разрешительной документации на строительство многоквартирных домов. Горадминистрация не выдавала ему разрешение на строительство этих объектов, при этом в соответствии с Градостроительным кодексом РФ именно разрешение на строительство предоставляет застройщику право возводить объекты капитального строительства», - рассказал начальник отдела архитектурно-строительного контроля Главархитектуры Екатеринбурга Дмитрий Юрин.

 

Как отмечают в мэрии, сейчас Воробьев ведет демонтаж трех незаконных многоквартирников по адресам: Орловская, 6, Донбасская, 7 «а» и переулок Верхний, 19.

 

Все объекты перед сносом были полностью выстроены, но на них муниципалитет также не выдавал разрешительную документацию, по решению суда застройщик сносит самовольные строения.

 

Администрация Екатеринбурга обращается к жителям с настоятельной рекомендацией не приобретать долю в постройках, напоминающих многоквартирные дома и расположенных в частном секторе. Чтобы не попасться на уловки недобросовестных застройщиков, муниципалитет настоятельно рекомендует гражданам уделять особое внимание изучению вопроса наличия разрешения на строительство.

Просмотров: 2584

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером