Адепты Кургиняна просят Охлопкова остановить переименование улиц Верхней Пышме

Власти решили переименовать улицы Ленина и Советская в Успенский проспект.

Адепты Кургиняна просят Охлопкова остановить переименование улиц Верхней Пышме - Фото 1
Адепты Кургиняна просят Охлопкова остановить переименование улиц Верхней Пышме

Члены Верхнепышминского отделения организации «Суть времени» написали письмо в областную прокуратуру. Главу надзорного ведомства Сергея Охлопкова они просят вмешаться в процесс переименования улиц в их родном городе.

 

Напомним, на днях на сайте администрации Верхней Пышмы было опубликовано постановление о переименовании улиц Ленина и Советской в Успенский проспект. Активист общественной организации Нафис Миндияров уверен, что решение было принято с многочисленными нарушениями.

 

«Мы считаем, что данное решение идет вразрез с основными принципами государственной политики в отношении исторического наследия России ХХ столетия, ведет к дестабилизации социальной обстановки в городе и регионе, провоцирует антигосударственные и экстремистские настроения, является политически и экономически нецелесообразным», - говорится в письме.

 

Так, по данным общественников, власти не учли мнение горожан, хотя публичные слушания и соцопросы показали – большинство пышминцев хотят оставить старые названия улиц.

 

«Суть времени» просит областного прокурора проверить законность принятого мэрией решения.

 

Напомним, «Суть времени» - общероссийская организация, созданная Сергеем Кургиняном. Она не только пропагандирует советские ценности, но и дает свою оценку нынешним событиям. Так, Сергей Кургинян открыто выступал против политики временных властей ДНР и ЛНР, открыто сочувствуя украинским фашистам. В Екатеринбурге местное отделение организации прославилось тем, что перманентно требует вернуть на место Краснознаменную группу.

Просмотров: 1821

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером