Администрация Екатеринбурга через суд обязала МТС снять провода с городских опор освещения

Оператор связи пытался обжаловать решение двух судебных инстанций, но получил отказ.

Администрация Екатеринбурга через суд обязала МТС снять провода с городских опор освещения - Фото 1
Администрация Екатеринбурга через суд обязала МТС снять провода с городских опор освещения


 

Еще один оператор связи в Екатеринбурге вынужден будет убрать провода с опор освещения. Администрация Екатеринбурга через суд добилась решения о необходимости демонтажа незаконно размещенных волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), принадлежащих ЗАО «Комстар-регионы» (ГК «МТС») и размещенных на опорах освещения, находящихся в муниципальной собственности.


Арбитражный суд Свердловской области, а затем Семнадцатый арбитражный апелляционный суд признал правоту администрации города в части отсутствия у указанного оператора связи оснований для размещения принадлежащих ему волоконно-оптических линий связи на муниципальных опорах освещения и обязал ЗАО «КОМСТАР-Регионы» осуществить демонтаж ВОЛС.


ЗАО «КОМСТАР-Регионы» и Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области обжаловали вышеуказанные судебные акты в кассационном порядке в арбитражный суд Уральского округа. 02.03.2015 указанный суд отклонил кассационные жалобы - ЗАО «КОМСТАР-Регионы» и Управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области, оставив в силе решения нижестоящих судов и подтвердив законность действий городских властей.
 

«Исторически большая часть инфраструктуры операторов в городах размещается на опорах наружного освещения и контактной сети, вследствие чего для бесперебойного оказания услуг связи в процессе переноса ВОЛС необходима длительная планомерная работа: строительство новых линий связи, переключение абонентов, демонтаж подвесных ВОЛС. Главным для нас остается защита интересов абонентов, бесперебойное обеспечение их качественными сервисами, поэтому мы продолжаем отстаивать интересы отрасли в суде. Перспективу обжалования последнего судебного решения мы оценим после его получения. Мы разделяем стремление администрации благоустроить город. Поэтому с целью бесперебойного оказания телеком-сервисов реализуем при взаимодействии с администрацией проект последовательного переноса и резервирования собственных линий связи в Екатеринбурге за свой счет в реалистичные и согласованные с держателем инфраструктуры сроки. По нашим оценкам, минимальный срок выполнения таких работ — август 2015 года», - прокомментировали ситуацию в пресс-службе компании МТС на Урале.  

 

Просмотров: 1286

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.