Администрация Екатеринбурга изменит движение транспорта на перекрестке улиц Малышева и Студенческой

Трамвайные пути на перекрестке будут обособлены, что автоматически не оставит автолюбителям выбора: движение будет доступно только вправо.

Администрация Екатеринбурга изменит движение транспорта на перекрестке улиц Малышева и Студенческой - Фото 1
Администрация Екатеринбурга изменит движение транспорта на перекрестке улиц Малышева и Студенческой

В администрации Екатеринбурга сегодня обсудили вопрос организации движения на перекрестке улиц Малышева и Студенческой.

 

«На сегодня места установки знаков приоритета на участке улично-дорожной сети способствуют конфликту интересов транспортных потоков, которые движутся в перпендикулярных направлениях. Некоторые знаки на улице Студенческой не несут должной информации водителям, которые выезжают из-под моста с обеих сторон. В частности, напоминание о необходимости уступить дорогу и об обязательном движении только направо. В итоге, в нарушение правил дорожного движения транспорт едет на этом перекресте в разных направлениях в зависимости от решения водителя, что зачастую приводит к аварийным ситуациям, в том числе и на трамвайных путях», — говорят в мэрии.

 

В ходе  заседания городской комиссии по безопасности дорожного движения, в которой принял участие замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович, участники приняли решение обособить трамвайные пути на перекрестке, что автоматически не оставит автолюбителям выбора: движение будет доступно только вправо. Также это позволит исключить традиционное на месте нарушение ПДД — разворот через трамвайные пути.

 

«При этом рабочие построят продолжение тротуаров с моста, а дорожные знаки по улице Студенческой перед улицей Малышева они перенесут непосредственно к пересечению УДС. Для безопасности пешеходов на улице Малышева перед пересечением с улицей Студенческой дорожные рабочие установят регулируемый пешеходный переход», — рассказали в мэрии. 

 

Просмотров: 1559

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером