Администрация города ждет ответа от минстроя по вопросу переселения граждан из аварийного жилья

Областные власти бездействуют.

Администрация города ждет ответа от минстроя по вопросу переселения граждан из аварийного жилья - Фото 1
Администрация города ждет ответа от минстроя по вопросу переселения граждан из аварийного жилья

В связи с перераспределением градостроительных полномочий пострадали многие жители города. В частности, из аварийного жилья не могут переселиться многие екатеринбуржцы. Заместитель главы администрации по вопросам капстроительства и землепользования Алексей Белышев рассказал о том, что сейчас этим вопросом занимается минстрой.
 

«Действия полномочий начались с 11 января, практики как таковой еще нет. Мы можем рассматривать лишь некие правовые аспекты. Сегодня в реализации полномочий по развитию застроенных территорий вопросов больше чем ответов. Мы считаем, что необходимо обновлять существующий жилой фонд города. Переданные полномочия имеют некие коллизии. Пока не было никаких переговоров с минстроем по этому поводу»,— рассказал Алексей Белышев.


Чиновник добавил, что пострадали жители далеко не одного дома. 

«Эти граждане были на прошлой неделе, я знаю, о ком идет речь. Мы были вынуждены им дать такой ответ: «Давайте немного подождем, случится практика или нет. Все зависит от юристов минстроя, которые найдут правовую возможность разрешить этот вопрос. Мы действуем в интересах граждан, ожидаем ответа от минстроя. Нужно искать выходы, потому что в таких условиях жить невозможно. И, к сожалению, речь идет не о десятках людей, а о гораздо большей цифре»,— отметил чиновник.


Напомним, что жителям дома на Энтузиастов, 8 не дают нового жилья. Жители близлежащих домов были переселены, а бараки снесены. Однако жильцы этого дома продолжают существовать в почти невыносимых условиях

Просмотров: 1193

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером