Администрация Екатеринбурга чествовала Почетных граждан города

В этом году звания удостоился экс-руководитель департамента архитектуры Михаил Вяткин.

Администрация Екатеринбурга чествовала Почетных граждан города - Фото 1

В Екатеринбурге сегодня чествовали Почетных граждан. По сложившейся традиции в канун Дня города комиссия выбирает нового почетного жителя уральской столицы. В этом году звания был удостоен экс-руководитель департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Михаил Вяткин, проработавший на этой должности 20 лет.

 

«За годы работы на посту главного архитектора Екатеринбурга он внес огромный вклад в развитие муниципального образования, совершенствование архитектурного облика города, придал градостроительству в столице Урала новый импульс. С ним олицетворяется целая эпоха архитектурного развития Екатеринбурга. Руководители города вручили Михаилу Вяткину атрибуты Почетного гражданина: диплом, ленту и специальное удостоверение», — рассказали в пресс-службе администрации.

 

Александр Якоб поздравил граждан с наступающим праздником. Он высказал им слова благодарности и рассказал собравшимся о новых успехах столицы Урала в социально-экономической сфере, об очень важных и нужных объектах, которые открываются в преддверии празднования Дня города и о том, что еще предстоит сделать Екатеринбургу в ближайшее время.

 

«Коллеги, друзья! День города особенно дорог каждому жителю, но, наверное, особые чувства к этому празднику испытываете вы, уважаемые почетные граждане. Нынешние успехи Екатеринбурга были бы попросту невозможны без фундамента, который на протяжении всей его истории закладывали поколения екатеринбуржцев, трудившихся на благо родного города. Сегодня Екатеринбург по праву считается центром индустриальной промышленности. По итогам первого полугодия оборот крупных и средних промышленных предприятий составил почти 102 процента», — отметил Александр Якоб.

 

Он добавил, что Екатеринбург уверенно демонстрирует положительную динамику рождаемости. За шесть месяцев в городе родилось 10 тысяч 103 малыша. Естественный прирост составил 1 тысячу 882 человека. Для самых маленьких горожан продолжают открываться детские сады.

 

«В этом году мы откроем рекордное количество дошкольных учреждений. Только на этой неделе мы уже открыли шесть садиков, и еще завтра торжественно откроем три. В этом году на территории шести образовательных учреждений появятся новые школьные стадионы. В сфере здравоохранения мы провели капитальные ремонты в отделениях больниц №№ 6, 9, 10, 23. Сегодня открыли отделение неврологии в 24-й городской больнице. В поселке Северка в этом году будет открыто отделение общей врачебной практики. В 2014 году мы предоставили жилье 174 семьям-льготникам. Еще 119 семей получили комфортное жилье взамен ветхого», — рассказал Александр Якоб.

 

В этом году специалисты обустроили в городе порядка 50 тысяч квадратных метров цветников. Не прекращаются работы по ремонту улично-дорожной сети города. Одним словом, преобразования происходят во всех сферах городского хозяйства.

 

«Надеюсь, эти показатели будут высокие и во втором полугодии. Желаю почетным гражданам доброго здоровья, успехов, семейного счастья», — сказал сити-менеджер.

 

На торжественном мероприятии Евгений Ройзман и Александр Якоб наградили жителей города, внесших большой вклад в социально-экономическое и культурное развитие уральской столицы почетным знаком «За заслуги перед Екатеринбургом». В частности, награду получили бессменный руководитель спортклуба «Луч» Рафаил Карманов и главный исполнительный директор предприятия «Стройпластполимер» Михаил Прусский.

Просмотров: 2790

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

Сегодня в 15:09

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

От заболевания погибли два охотника, употреблявших мясо больных CWD оленей.

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Сегодня в 14:40

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Еще два человека получили тяжелые травмы.

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Сегодня в 13:57

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Очевидцы предполагают, что парень мог находиться под веществами.

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

Сегодня в 13:38

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

До этого кинотеатры прибегали к уловке и показывали фильмы теневым прокатом.