Администрация Екатеринбурга планирует вернуть льготные тарифы на метро

Вопрос прорабатывается совместно с региональным правительством.

Администрация Екатеринбурга планирует вернуть льготные тарифы на метро - Фото 1

 

В екатеринбургском метрополитене может возобновиться действие льготных тарифов. Об этом сообщают администраторы телеграм-канала «Умный город». С соответствующим запросом общественники обратились в мэрию.

 

В ответе на запрос активисты Романа Тихонова глава комитета по транспорту администрации города Игорь Ощепков отмечает, что муниципалитет определяет только верхнюю планку тарифа, выше которой перевозчики не могут устанавливать цену на проезд. Однако по существу отмечает, что льготные тарифы могут быть возвращены.

 

«В настоящее время администрацией Екатеринбурга совместно с АО «Информационная сеть» прорабатывается вопрос восстановления технической возможности использования единой электронной карты горожанина на всех видах транспорта. Также с правительством Свердловской области прорабатывается вопрос внесения изменений в тарифные планы», - говорится в документе.

 

Администрация Екатеринбурга планирует вернуть льготные тарифы на метро - Фото 2

 

Администрация Екатеринбурга планирует вернуть льготные тарифы на метро - Фото 3

 

Стоит отметить, что Тихонова интересовала высокая стоимость проездного билета для льготных категорий граждан, таких, как школьники и студенты. Однако, судя по ответу, мэрия не исключает возможности возвращения льготных тарифов и для метро, в том числе самого популярного тарифа – 70 поездок на 60 дней. Все льготные тарифы в метро отменили после повышения проезда в подземке до 32 рублей. Это произошло в мае 2019 года. После повышения стоимости проезда и отмены льготных тарифов пассажиропоток в метро резко сократился.

 

Просмотров: 2185

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером