Александр Якоб наградил выпускников — отличников учебы

В этом году с отличием школу окончили практически 11% выпускников.

Александр Якоб наградил выпускников — отличников учебы - Фото 1
Александр Якоб наградил выпускников — отличников учебы

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб в четверг, 23 июня, провел торжественный прием выпускников школ, завершивших учебу с отличием.

 

Мероприятие состоялось в Театре юного зрителя и сопровождалось концертными номерами творческих коллективов города.

 

«Позади одиннадцать школьных лет, которые вы прошли вместе со своими учителями и родителями. И сегодня, поздравляя вас, хочу выразить признательность педагогам — за искреннее желание подарить своим ученикам радость открытий, за оптимизм и веру в будущее; родителям — за умение поддержать своих детей, вселить уверенность в достижении цели. Уверен, ваши успехи важны не только для вас, они важны для нашего города и для страны. Пусть ваши достижения не ограничиваются школьными стенами, а имеют продолжение во взрослой жизни»,— сказал выпускникам Александр Якоб.

 

Все отличники получили памятные ленты и благодарственные письма главы администрации Екатеринбурга.

 

В рамках торжественного приема 2016 года была введена специальная номинация «Мой город — Екатеринбург» — награждение медалистов, реализующих социально-значимые проекты для уральской столицы, а также номинация «Юный режиссер», посвященная Году кино.

 

В 2015-2016 учебном году выпускниками 11-х классов общеобразовательных учреждений Екатеринбурга стали 6037 учащихся. С отличием школу окончили 633 человека, то есть практически 11% выпускников.

Просмотров: 1422

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером