Александр Якоб откроет еще три садика: на Эльмаше, на Химмаше и в Академическом

Открытия состоятся в среду, четверг и пятницу.

Александр Якоб откроет еще три садика: на Эльмаше, на Химмаше и в Академическом - Фото 1
Александр Якоб откроет еще три садика: на Эльмаше, на Химмаше и в Академическом

На этой неделе Александр Якоб откроет еще три детских сада - два после капитального ремонта и один новый.

 

В среду, 17 декабря, в 14:00 двери для детей распахнет новый детский сад на улице Академика Вонсовского. Трехэтажное здание общей площадью 4 тысячи 650 квадратных метров сможет принять 300 дошколят в 12 группах. Гулять ребятишки будут на просторной площадке, общая площадь земельного участка - 8,5 тысячи квадратных метров.

 

Детский сад построен по типовому проекту. Здание оборудовано по последнему слову техники. Детские группы имеют зоны для игр, сна и приема. Под сводами дошкольного учреждения разместились просторный музыкальный и спортивные залы. На площадке перед зданием были применены новые решения по благоустройству - выполнено мощение площадки и оптимально размещены веранды и малые архитектурные формы.

 

«Проект неоднократно апробирован, применяется систематически и является одним из лучших типовых проектов, реализуемых в Екатеринбурге, - рассказал начальник производственно-технического отдела комитета по строительству администрации Екатеринбурга Михаил Ладейщиков. - По такому же проекту построены садики, например, на улицах Викулова, Фучика и Светлореченской. Важно, что с каждым разом к проекту добавляются улучшения и устраняются мелкие недочеты, которые выявлялись в процессе эксплуатации аналогичных зданий. В целом, это проект, которым можно гордиться. Он экономически выгодный, удобный в эксплуатации и достаточно красивый с точки зрения архитектуры».

 

В четверг, 18 декабря, в 11:00 состоится торжественное открытие дошкольного образовательного учреждения №277 на улице Бородина, 2 «а». Здание 1978 года постройки было закрыто на капитальный ремонт в июне 2014 года. В рамках работ в нем была выполнена перепланировка помещений с учетом требований СанПиН и Технического регламента, ремонт кровли, фасада, установка оконных и дверных блоков, проведены отделка и монтаж систем вентиляции, отопления и канализации. Также была благоустроена территория вокруг детского сада - устроены игровые площадки, теневые навесы, дорожки и проезды, освещение и высадка зеленых насаждений. Кроме того, была произведена замена наружных сетей электроснабжения, канализации и водопроводного ввода. В самом здании установлено новое оборудование и мебель. Здание площадью 1 тысяча 353 квадратных метра сможет принять 150 детей в шести группах.

 

Наконец, в пятницу, 19 декабря, в 12:00 состоится открытие после капитального ремонта детского сада №170 на улице Краснофлотцев, 16. Здание было построено в 1949 году, ремонт начался в июле 2014 года. В нем силами муниципалитета были проведены аналогичные работы, что и в ДОУ на Бородина. Здание площадью 544 квадратных метра сможет принять 100 дошколят в четырех группах.

Просмотров: 2448

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером