Александр Якоб открыл в Екатеринбурге два детских сада

В 2015 городские власти планируют открыть более пяти тысяч мест в детсадах.

Александр Якоб открыл в Екатеринбурге два детских сада - Фото 1
Александр Якоб открыл в Екатеринбурге два детских сада

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб торжественно открыл после капитального ремонта два детских дошкольных учреждения в Верх-Исетском и Кировском районах.

 

«Детские сады возвращаются в сеть после капитального ремонта. Эти объекты были практически готовы еще к концу прошлого года, но строителям было необходимо завершить некоторые работы. Сегодня мы убедились, что уже все на месте — оборудование, мебель, инвентарь. Очень скоро сюда придут дети. Эти детсады получили, фактически, второе рождение, — сказал Александр Якоб. — Всего же в 2015 году мы планируем открыть более пяти тысяч мест. Будет введено в строй около десяти вновь построенных садиков и порядка пятнадцати будет возвращено в сеть после капитального ремонта».

 

Работы по капитальному ремонту объектов начались в середине прошлого года. Оба дошкольных учреждения открывают свои двери после масштабных работ. По сути, рабочие перед обновлением оставили только каркас зданий, который в ходе строительства они оснастили всеми необходимыми коммуникациями и современными инженерными решениями в соответствии с нормами и правилами.

 

Дошкольное учреждение, расположенное в переулке Северный, 4, рассчитано на 13 групп и будет принимать 325 детей. На первом этаже здания разместился просторный, оборудованный по последнему слову техники, пищевой блок. В цехах кухни можно наблюдать всевозможные агрегаты: электрическую мясорубку, тестомешалку, картофелечистку и другие приспособления для приготовления вкусной и полезной пищи, огромное количество холодильного оборудования и многое другое.

 

Все праздники и спортивные мероприятия будут проводиться в просторном зале. Для оказания оперативной помощи в здании детсада оборудован медицинский блок.

 

«С вводом в строй очередного детского сада, в районе ликвидирована очередь в детские дошкольные учреждения для детей в возрасте от трех до семи лет. Садик очень пригодится, ведь он находится в центре района и почти в центре города и здесь идет активная застройка», — сообщил глава администрации Верх-Исетского района Александр Бреденко.

 

Детский сад №352, расположенный на улице Кулибина, будут посещать 150 ребятишек, распределенных по 6 группам.

 

Во время ремонта в здании строители выполнили перепланировку помещений с учетом требований СанПиН и технического регламента — ремонт кровли, фасада, установка оконных и дверных блоков. А также они провели работы по отделке и монтажу систем вентиляции, отопления и канализации. Рабочие благоустроили территорию вокруг детского сада - устроены игровые площадки, дорожки и проезды, высажены зеленые насаждения. Кроме того, они произвели замену наружных сетей электроснабжения, канализации и водопроводного ввода. В самом здании рабочие установили новое оборудование и мебель.

 

Гордость дошкольного учреждения — уютные, просторные детские группы, в которых юных ребятишек уже с нетерпением ждут игрушки, книжки и удобные спальные места.

 

Осмотрев обновленные помещения двух детских садов, Александр Якоб отметил, что учреждения полностью готовы к приему дошколят.

Просмотров: 1590

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.