Александр Якоб проинспектировал улицы, на которых ведется ремонт дорог

Комиссия посетила улицы Толмачева, Малышева, Специалистов, проспект Ленина и Сибирский тракт.

Александр Якоб проинспектировал улицы, на которых ведется ремонт дорог - Фото 1
Александр Якоб проинспектировал улицы, на которых ведется ремонт дорог

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб провел объезд объектов дорожного ремонта. Сити-менеджер проинспектировал как уже отремонтированные объекты, так и те улицы, на которых работы идут к завершению. В частности, комиссия посетила улицы Толмачева, Малышева, Специалистов, проспект Ленина и Сибирский тракт. Генеральным подрядчиком на всех объектах является ООО «ГУДСР». Также руководитель горадминистрации с коллегами посетил улицу Красноармейскую на участке от Энгельса до Карла Маркса, где силами компании «Атомстройкомплекс» были выполнены работы по обустройству пешеходной зоны.

 

«Сезон дорожного ремонта в этом году подходит к концу. Мы надеемся, что погода даст нам еще несколько сухих дней, чтобы специалисты успели завершить работы. В целом, все планы, которые были утверждены на этот год, выполнены, кроме последнего этапа, так как решение о выделении средств областным правительством было принято только в середине сентября. Тем не менее, подрядчик успел выйти на объекты и на большинстве из них завершить работы», — сказал Александр Якоб.

 

Первым объектом, который посетила комиссия, стала улица Толмачева. Специалисты уложили на участке выравнивающий слой асфальта на площади 10 тысяч 500 квадратных метров, верхний слой на площади 8 тысяч квадратных метров. Помимо этого, они заменили 500 погонных метров бортового камня и теперь ведут работы по укладке тротуарной плитки.

 

На нечетной стороне проспекта Ленина рабочие выполнили фрезерование на площади 2 тысячи 500 квадратных метров и в шести местах устроили понижения бортового камня. При сухой погоде они займутся укладкой асфальта.

 

Улица Красноармейская на участке от Энгельса до Карла Маркса претерпела серьезные изменения: рабочие установили пониженный бортовой камень типа 1-ГП взамен существующего, обновили покрытие, выполнили перенос аварийного выезда и подрезку крон деревьев для обеспечения освещения пешеходной зоны. Работы по благоустройству также предполагали обновление системы освещения, разбивку новых клумб и установку малых архитектурных форм.

 

На участке Сибирского тракта от переулка Базового до железнодорожного переезда рабочие полностью уложили асфальт, выровняли люки и заменили их новыми — плавающего типа, провели профилактические работы на ливневой канализации, обустроили тротуары. Общая площадь ремонта данного участка составила более 24 тысяч квадратных метров.

 

На втором участке Сибирского тракта — от остановки «Станция Лечебная» до улицы Варшавской — рабочие отремонтировали 21 тысячу 380 квадратных метров асфальтового полотна, а также обустроили обочины.

 

Следующим объектом, который посетили представители горадминистрации, стал поселок Малый Исток, где рабочие отремонтировали сразу семь улиц. Строители уложили асфальт на проезжей части, обустроили тротуары, смонтировали освещение. После окончания работ по асфальтированию городские службы на земельных участках между тротуаром и проезжей частью устроили газоны и высадили траву.

 

Завершился объезд посещением улицы Декабристов, где рабочие вели ремонт от улицы Белинского до Чапаева. На площади 5 тысяч 180 квадратных метров они заменили асфальтобетонное покрытие, а также выполнили правку бортового камня.

 

 

Просмотров: 1351

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером