Алексей Иванов поговорит о «Ёбурге» с жителями Екатеринбурга

Творческую встречу, посвященную новому сборнику новелл писателя, организует для горожан торгово-развлекательный центр «Гринвич».

Алексей Иванов поговорит о «Ёбурге» с жителями Екатеринбурга - Фото 1

Российский писатель Алексей Иванов увидится в Екатеринбурге с поклонниками своего творчества. Творческая встреча известного уральца будет посвящена новой книге «Ебург». Сборник новелл вышел в свет в начале апреля и уже успел стать одной из самых обсуждаемых работ этого года. Книга, рассказывающая о том, как закрытый индустриальный город-гигант Свердловск превратился в современный мегаполис Екатеринбург, получила немало как критических, так и положительных отзывов от читателей и прессы.

 

«Ёбург» - это разговорное название Екатеринбурга эпохи перемен между советским периодом и современностью. Автор не понаслышке знаком с периодом  90-х-2000-х годов в столице Урала: в это время он сам здесь жил и учился.

 

Героями ста новелл «Ёбурга» стали мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, губернатор Свердловской области Эдуард Россель, бизнесмен и политик Антон Баков, общественный деятель и политик Евгений Ройзман, драматург и режиссёр Николай Коляда, писатель Владислав Крапивин, поэт Борис Рыжий, художник Эрнст Неизвестный, кинорежиссёр Алексей Федорченко и многие другие незаурядные люди. В книге можно узнать о жизни свердловского роке-клуба, попытке создания Уральской республики, уральских деньгах, группировке «Уралмаш» и криминальных войнах.

 

«Алексей присутствовал на презентации книги в Екатеринбурге, когда она только появилась на прилавках. Теперь же ему интересно, что думают о ней жители города, о котором он писал. На встрече можно будет поделиться первыми впечатлениями от прочтения новеллы и получить ответы автора на многие вопросы», - рассказала продюсер Алексея Иванова Юлия Зайцева.

 

Встреча пройдет в традиционном для писателя формате общения - вопросов и ответов. В конце встречи Алексей Иванов устроит автограф-сессию. Для желающих приобрести новое издание «Ёбурга» на встрече будет организована продажа книг. Гости смогут купить сборник и получить на нем подпись автора.

 

Площадка проведения встречи также уже знакома екатеринбуржцам – это один из кинозалов ТРЦ «Гринвич». «Алексей не раз участвовал во встречах с читателями в Екатеринбурге в торгово-развлекательном центре, это качественная и удобная площадка. Поэтому и в этот раз мы не стали делать исключение», - пояснила Юлия Зайцева.

 

Творческая встреча состоится 28 апреля в 19.00, в кинотеатре Титаник Синема в ТРЦ «Гринвич». Вход свободный для всех желающих. Для участия во встрече достаточно предварительно записаться по телефону: 200-45-44.

 

Просмотров: 1954

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.