Американский урбанист Вукан Вучик в Екатеринбурге расскажет, как умирают города, пренебрегающие общественным транспортом

Эксперт выступит на 100+ Forum Russia.

Американский урбанист Вукан Вучик в Екатеринбурге расскажет, как умирают города, пренебрегающие общественным транспортом - Фото 1
Американский урбанист Вукан Вучик в Екатеринбурге расскажет, как умирают города, пренебрегающие общественным транспортом

 

Один из самых известных ученых-транспортников Вукан Вучик выступит в деловой программе 100+ Forum Russia с актуальной темой реорганизации транспортной системы городов. Эксперт расскажет, почему омские маршрутки похожи на автобусы в африканских странах, а казанская система общественного транспорта - лучшая в России.

 

Участникам форума эксперт представит два доклада: «Городской транспорт в городах России в последние годы: успехи и неудачи» и «Как не повторять ошибки городов, организованных вокруг автомобилей». Речь пойдет о развитии транспортных технологий, влияющих на жизнеспособность городов, и их структуру. Вукан Вучик расскажет, как многие города Америки в процессе реорганизации пренебрегали общественным транспортом и становились непригодными для жизни. Профессор покажет на примере разных стран варианты решения транспортных проблем. Также в докладе будут рассмотрены примеры транспортной реформы в некоторых городах России.

 

С 2012 года Вучик работает с московскими транспортниками в качестве консультанта по вопросам развития метрополитена. В 2014 году урбанист был шокирован состоянием и содержанием общественного транспорта Омска и сравнил омские маршрутки с общественным транспортом африканских стран. В 2016 году он принял участие в тест-драйве транспортной системы Казани, после чего признал столицу Татарстана городом с лучшим общественным транспортом в России.

 

Вукан Вучик - почетный профессор Университета Пенсильвании, (Филадельфия, США), доктор наук, известный эксперт по проектированию транспортных систем. Доктор Вучик работал консультантом в министерстве транспорта США, в Белграде, Пекине, Лиме, Неаполе, Риме, Сингапуре, а также при проектировании Московского метрополитена. Он является иностранным членом Сербской академии наук и искусств, а также Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН). Автор книги «Транспорт в городах, удобных для жизни». С 60-х годов Вукан Вучик изучает и анализирует транспортные системы различных городов мира. Он - первый человек, награжденный медалью доктора Фридриха Ленера, которая вручается людям, посвятившим свою жизнь развитию систем городского общественного транспорта и преуспевшим в этом.

 

Напомним, 100+ Forum Russia пройдет с 4 по 6 октября 2017 года в Екатеринбурге. Участие в форуме бесплатное, по предварительной регистрации. Регистрация на сайте форума http://www.forum-100.ru/ .

Просмотров: 2010

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

Сегодня в 11:35

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

В провинции Исфахан прогремели взрывы.

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Сегодня в 11:04

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Ранее по уголовному делу были задержаны отец и друг семьи, сам парень все еще в бегах.

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Сегодня в 10:37

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Местные сообщают, что по опасной конструкции ежедневно гуляют дети.