«Аналогов такого уровня в России нет». В Екатеринбурге презентовали аппарат для сверхточной диагностики рака у мужчин

Новинку установили в клинике «УГМК-Здоровье».

«Аналогов такого уровня в России нет». В Екатеринбурге презентовали аппарат для сверхточной диагностики рака у мужчин - Фото 1
ФОТО: УГМК-Здоровье

В Екатеринбург из Германии привезли новейшее оборудование для выявления рака предстательной железы. Первый в России диагностический аппарат с самыми современными техническими характеристиками презентовали сегодня в клинике «УГМК-Здоровье» в рамках научно-практического семинара «Фьюжн биопсия простаты – высокоточное исследование рака предстательной железы».

 

«Это первый аппарат такого уровня в России. Аналоги существуют, но, с подобным программным обеспечением и с подобным качеством визуализации картинки, аппарат, установленный в «УГМК-Здоровье» – первый», – отметил врач-уролог клиники «УГМК-Здоровье», кандидат медицинских наук Андрей Путинцев.

 

Презентовать новый аппарат из Германии приехал один из разработчиков Илиас Скалкидис, а во время семинара урологи клиники «УГМК-Здоровье» провели Фьюжн биопсию предстательной железы пациенту с подозрением на злокачественную опухоль.

 

«Аналогов такого уровня в России нет». В Екатеринбурге презентовали аппарат для сверхточной диагностики рака у мужчин - Фото 2

 

Эта процедура проводится не только под контролем ультразвука, как классическая, но и МРТ. Снимки с магнитно-резонансного томографа накладываются на изображения УЗИ, в результате получается трехмерное изображение. Благодаря этому диагностика получается прицельной, и врач-уролог может взять биоматериал для исследования даже из труднодоступных мест предстательной железы.  Поэтому зачастую при проведении Фьюжн Биопсии у пациента обнаруживают раковые клетки, которые не были найдены на простой биопсии. А чем раньше диагностирована злокачественная опухоль, тем больше шансов у пациента на успешное излечение и сохранение качества жизни. Кроме того, новая методика избавляет пациента от боли как во время ее проведения, так и после – так как выполняется без повреждения структуры прямой кишки.

 

На сегодняшний день рак простаты по распространенности вышел на второе место среди злокачественных опухолей и мужчин.

 

«Это не приговор, если найти рак простаты на ранней стадии – заболевание можно вылечить. Новый прибор для фьюжн биопсии как раз и позволяет проводить своевременную диагностику», – пояснил Андрей Путинцев.

ФОТО: УГМК-Здоровье

Просмотров: 5416

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.