Анатолий Гагарин: «В понедельник в Екатеринбурге +32, вечером возможна гроза»

Днем порывы до 11 метров в секунду.

Анатолий Гагарин: «В понедельник в Екатеринбурге +32, вечером возможна гроза» - Фото 1
Анатолий Гагарин: «В понедельник в Екатеринбурге +32, вечером возможна гроза»

Жаркое лето в Екатеринбурге продолжится и на этой недели. По прогнозу Уральского Гидрометцентра, в понедельник температура воздуха в дневные часы составит плюс 30-32 градуса, в ночные — 14-16 выше нуля. Переменная облачность, без  существенных осадков, вечером небольшой кратковременный дождь, возможна гроза. Ветер западный 3-8 метров в секунду. Днем порывы до 11 метров в секунду.

 

Анатолий Гагарин: «В понедельник в Екатеринбурге +32, вечером возможна гроза» - Фото 2

Во вторник дневные температуры составят плюс 29-31 градус, ночные — 17-19 выше нуля. Переменная облачность, кратковременный дождь, возможна гроза.

 

В среду переменная облачность, без осадков. Днем — плюс 28-30 градусов.

 

«Лето — это всегда время реализации каких-то своих мечтаний. В это время хочется отдыхать, реализовывать разные задумки, которые созревают в суровые зимние времена. Но жизнь распоряжается так, что в основном лето оказывается не периодом отпуска, а работы, или совмещения того и другого. Что выглядит несколько парадоксально, как горячее кондитерское изделие с мороженым. Это предполагает, что я лежу где-нибудь на пляже под навесом и пишу в компьютере какую-нибудь работу. В этом, конечно, есть своя прелесть, поскольку это не позволяет расслабляться, а, напротив, позволяет сохранять определенный жизненный тонус, рождает много иронических мыслей на тему соотношения жизни, замысла, творчества и того, как это все реализуется в реальности», — рассказал JustMedia.ru  директор института системных политических исследований и гуманитарных проектов, руководитель уральского отделения Фонда гражданского общества Анатолий Гагарин после чего прочитал одно из своих стихотворений. 

 

Анатолий Гагарин: «В понедельник в Екатеринбурге +32, вечером возможна гроза» - Фото 3

Сквозит меж лысых веток

Вселенская тоска,

Потерянная летом

Порука простака.

Гуляет безнадега

Со мной на пустыре

И футболист безногий

Гипсует на штыре.

Ему не одиноко

Мерцать сегодня здесь

И знаем мы, что око

Невидимое есть.

И благодать стекает

Всем оловом небес

И тишина такая,

Что слышится замес

Небесной тверди с медью.

Чем рад, тем и богат,

День платит своей смертью

За бронзовый закат 

Анатолий Гагарин: «В понедельник в Екатеринбурге +32, вечером возможна гроза» - Фото 4

 

Напомним, агентство новостей JustMedia.ru перешло на новый формат подачи прогноза погоды. Редакция предлагает горожанам на один день стать ведущими рубрики (по аналогии с TВ) и проиллюстрировать переменчивую уральскую погоду.

 

 

В течение первого месяца прогноз погоды в образах «ясно и солнечно», «проливной дождь», «малооблачно, небольшой ветер» и даже «сильный ветер, возможны ураганы и грозы» представляют известные екатеринбуржцы, приглашенные в качестве ведущих рубрики.

 

Анатолий Гагарин: «В понедельник в Екатеринбурге +32, вечером возможна гроза» - Фото 5

 

Стать ведущим прогноза погоды на JustMedia.ru – легко! Это может сделать каждый. Необходимо выбрать свой любимый «Прогноз погоды» и прислать фото в нужном образе по адресу: pogodajustmedia@yandex.ru. Кроме того, если у вас есть крутые идеи для фотосъемки погоды с вами или кем-то из ваших друзей в главной роли – пишите нам. Уверяем вас, редакция JustMedia.Ru не сможет устоять перед по-настоящему интересными предложениями.

 

Анатолий Гагарин: «В понедельник в Екатеринбурге +32, вечером возможна гроза» - Фото 6

 

Просмотров: 2589

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером