Андрей Ветлужских: новые купюры должны отражать подвиг уральцев

Председатель ФПСО призвал горожан поддержать родной город в конкурсе на символ для новых банкнот номиналом в 200 и 2000 рублей.

Андрей Ветлужских: новые купюры должны отражать подвиг уральцев - Фото 1
Андрей Ветлужских: новые купюры должны отражать подвиг уральцев

Председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских призвал жителей уральской столицы поддержать родной город в конкурсе на символ для новых банкнот номиналом в 200 и 2000 рублей.

 

«Я считаю принципиально важным, чтобы центр опорного края державы — Екатеринбург — был отражен на новых купюрах,— подчеркнул Андрей Ветлужских.— Главное — символ должен отражать роль нашего города в успехе страны, трудовой и боевой подвиг наших людей, чтобы это служило примером, образцом молодому поколению. Это может быть и памятник «Седой Урал», и проходная завода «Уралмаш», водонапорная башня на Плотинке. Призываю горожан поддержать Екатеринбург в этом конкурсе!»

 

Как внести свою лепту и проголосовать за любимую достопримечательность, жители и гости города могут узнать на официальном портале Екатеринбурга.

 

Для проведения конкурса, объявленном Банком России, создан специальный портал Твоя-Россия.рф. Первый этап конкурса пройдет с 28 июня по 28 июля 2016 года. Любой гражданин России сможет зарегистрировать свою заявку, а в ходе онлайн-голосования на сайте определятся самые популярные из них.

 

На втором этапе, с 5 по 30 августа 2016 года, Фонд «Общественное мнение» (ФОМ) проведет общероссийский опрос населения, по результатам которого определяются 10 наиболее популярных городов/территорий и 20 относящихся к ним символов. В рамках исследования ФОМа будет опрошено 6 тысяч человек.

 

С 5 сентября по 5 октября 2016 года из десяти претендентов будут отобраны два победителя. Голосование пройдет параллельно в онлайн-режиме на сайте и в офлайн-режиме путем заполнения анкет.

 

Победителей объявят в ходе телеэфира телеканала «Россия 1» 7 октября 2016 года. Первые купюры номиналом 200 и 2000 рублей появятся в обращении в конце 2017 года.

 

Просмотров: 1314

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.