Андрей Ветлужских поможет «Уралтрансмашу» вернуть 70-летнее Красное Знамя в заводской музей

Сейчас артефакт находится в Свердловском краеведческом музее.

Андрей Ветлужских поможет «Уралтрансмашу» вернуть 70-летнее Красное Знамя в заводской музей - Фото 1
Андрей Ветлужских поможет «Уралтрансмашу» вернуть 70-летнее Красное Знамя в заводской музей

 

Один из старейших и крупнейших заводов Екатеринбурга – Уралтрансмаш – пытается вернуть себе старинную награду. Красное Знамя ВЦСПС и Наркомтанкомпрома, полученное тогда еще Заводом №50 в 1946 году, сейчас хранится в Свердловском областном краеведческом музее. Впрочем, гендиректор предприятия Владимир Городилов заявляет, что заводской музей соответствует всем требованиям, как по посещаемости, так и по безопасности, а сам артефакт будет стимулировать рабочих повышать производительность труда.

 

За помощью в возврате Красного Знамени на завод Владимир Городилов обратился к депутат Государственной Думы РФ, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрею Ветлужских.

 

«Возвращение предприятию Красного Знамени имеет важное историческое и социальное значение. Это событие явится мощным стимулом для сохранения, поддержания и развития боевых и трудовых традиций, преемственности поколений, нравственного и патриотического воспитания молодежи предприятия, имеющего богатую двухвековую историю, а также закономерным фактом передачи награды награжденному», - пишет Городилов.

 

Андрей Ветлужских поможет «Уралтрансмашу» вернуть 70-летнее Красное Знамя в заводской музей - Фото 2

 

Рукоовдитель завода просит Андрея Ветлужских пролоббировать этот вопрос в Министерстве культуры РФ, поскольку согласно закону вотчина Владимира Мединского должна принимать соответствующее решение.

 

«Беру в работу», - лаконично прокомментировал у себя в Facebook Андрей Ветлужских.

Просмотров: 1140

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером