Английские СМИ написали два идентичных текста о готовности Екатеринбург-арены к ЧМ-2018. СКРИН

Таблоиды допустили несколько фактических и орфографических ошибок.

Английские СМИ написали два идентичных текста о готовности Екатеринбург-арены к ЧМ-2018. СКРИН - Фото 1
Английские СМИ написали два идентичных текста о готовности Екатеринбург-арены к ЧМ-2018. СКРИН

Британские издания The Sun и Mirror выпустили похожие новости с разницей в несколько часов, описывающие последний этап реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге. СМИ Туманного Альбиона допустили несколько орфографических и фактических ошибки при описании текущего положения дел на спортивном сооружении.

 

В частности, обе электронных версии газет сообщают, что Екатеринбург-арена во время Чемпионата мира по футболу в 2018 году сможет принять 45 тысяч болельщиков, тогда как реальная вместимость - 35 тысяч посадочных мест. FIFA разрешила построить подобное число сидений лишь в виде исключения.

 

Кроме того, издание Sun допустило ошибку в написании названия будущей арены, назвав ее стадион «Етакеринбург».  

 

Английские СМИ написали два идентичных текста о готовности Екатеринбург-арены к ЧМ-2018. СКРИН - Фото 2

 

В целом обе статьи по содержанию удивительно похожи: британские журналисты пишут о том, что Центральный стадион построили в 1957 году как многопрофильную площадку, вмещающую 27 тысяч человек, что в 2007–2011 годах здесь проводилась большая реконструкция. Кроме того, оба издания используют метафоричное словосочетание «подтяжка лица», которое означает реконструкционные работы, проводимые на спортивном сооружении в преддверии ЧМ-2018. Журналисты двух газет обращают внимание на необычную форму «чаши» стадиона и «привлекательную архитектуру».

 

Мнение журналистов изданий отличаются лишь в характеристике, описывающей арену: издание Mirror называет Екатеринбург-арену «потрясающей» (incredible), а the Sun — «странной» (bizarre).

 

Так же стоит отметить, что каждый материал сопровожден последними фотографиями со стадиона, что означает что в составе делегатов FIFA или оргкомитета были штатные или внештатные фотографы изданий.

 

Напомним, что 27 числа состоялся уже шестой инспекционный визит FIFA и оргкомитета по подготовке к ЧМ-2018, который оценивал готовность Екатеринбург-арены к проведению официальных матчей. Стадион уральской столицы стал первым в череде проверок иностранных делегатов.

 

 

Просмотров: 2479

Автор:

Фотограф: Александр Мамаев

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером