Апелляцию по делу Соколовского рассмотрят на этой неделе

Заседание суда состоится в среду 5 июля.

Апелляцию по делу Соколовского рассмотрят на этой неделе - Фото 1
Апелляцию по делу Соколовского рассмотрят на этой неделе

В ближайшую среду, 5 июля, в Свердловском областном суде рассмотрят апелляционную жалобу на приговор блогеру Руслану Соколовскому.

 

Заседания суда пройдет под председательством Елены Удод.

 

Напомним, Руслан Соколовский летом 2016 года опубликовал скандальный ролик, на котором он ловит покемонов в игре PokemonGo в Храме-на-Крови. Видео вызвало широкий общественный резонанс, и 2 сентября блогер был арестован. Изначально Руслан был помещен под домашний арест, но из-за визита девушки в день рождения он несколько месяцев провел в СИЗО.

 

Руслан Соколовский обвинялся в 9 эпизодах преступления по ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), 7 эпизодах ст. 148 УК РФ (нарушение права на свободу совести и вероисповеданий) и одном эпизоде ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации). Прокуратура потребовала для ловца покемонов 3 года и 6 месяцев колонии общего режима.

 

В итоге судья Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга Екатерина Шопоняк вынесла Соколовскому обвинительный приговор. Соколовского приговорили к 3,5 года условно.

Просмотров: 1580

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером